Новые IP-камеры Smartec

"АРМО-Системы" представила новые высокочувствительные IP-камеры "день/ночь" STC-IP3070 торговой марки Smartec. Благодаря подвижному ИК-фильтру эта камера передает цветное видео при освещенности 0,15 лк и монохромное изображение - при 0,05 лк. STC-IP3070 формирует видеопоток MPEG4 с разрешением 720х576 пикс. и скоростью 25 к/с, передавая его по IP-сети с полосой от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. Кроме того, IP-камера поддерживает новейшие сетевые технологии и комплектуется русифицированным ПО для организации системы IP-видеонаблюдения на 16 каналов.

Встроенный в камеру подвижный ИК-фильтр обеспечивает стабильную работу STC-IP3070 и днем, и ночью. При падении освещенности ниже 0,15 лк фильтр автоматически сдвигается с оптической оси, и IP-камера переходит из режима "день" в режим "ночь", формируя качественное черно-белое изображение. Для видеонаблюдения в условиях полной темноты (ниже 0,05 лк) рекомендуется использовать ИК-прожектор с длиной волны 700-1100 нм.

Благодаря встроенному веб-серверу настройка параметров IP-камеры и удаленный просмотр ее видео может осуществляться с сетевого компьютера. Для этого требуется просто ввести в адресной строке стандартного веб-браузера Internet Explorer 6.0 и выше IP-адрес камеры. После авторизации IP-камеры в сети можно удаленно настроить сетевые параметры STC-IP 3070, параметры обработки и передачи изображения, а также ее реакции на сигналы тревоги.

Как и другие сетевые камеры Smartec, IP-камера STC-IP3070 передает видео одновременно по двум сетям LAN и WAN через 2 сетевых порта стандарта Ethernet 10/100Base-T. Для удаленного просмотра видео из других сетей используется WAN-интерфейс, а по LAN-сети передается видеосигнал на ПК оператора, находящегося в том же сегменте сети, что и IP-камера. При этом порт WAN поддерживает протокол PPPoE, позволяющий подключать камеры STC-IP3070 к IP-сетям посредством ADSL-линии или кабельного модема.

Для работы в сетях с различной пропускной способностью STC-IP3070 поддерживает сетевой механизм QoS (Quality of Service), который резервирует часть канала под видеопоток от камеры. Благодаря этому IP-камера может передавать видеопоток с максимальным разрешением 795х596 пикс. и частотой 25 к/с по IP-сети с пропускной способностью от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. При этом настройка видеопотока с камеры под пропускную способность сети осуществляется автоматическая с учетом заданного приоритета (трафик, качество и скорость).

Аппаратный детектор движения с 3 зонами детекции, два тревожных входа и два выхода для подключения внешних исполнительных устройств позволяют использовать эти IP-камеры в составе охранных систем видеонаблюдения. При срабатывании детектора движения STC-IP3070 действует по заданному алгоритму и может отсылать пред и посттревожное видео на указанный e-mail или FTP-сервер, а также включать исполнительные устройства.

©1999-2024 Сетевые решения