Эрикссон примет участие в программе международного содействия

На прошедшем в Женеве Саммите лидеров "Глобального договора" ООН компания Эрикссон объявила об осуществляемой совместно со Стэнфордским университетом программе по изучению возможностей инновационного применения мобильных технологий в дистанционном электронном обучении. Эрикссон примет участие в программе международного содействия, организованной Стэнфордским университетом, для развития дистанционного обучения в странах Африки.

В рамках программы, Эрикссон предоставляет в распоряжение участников программы смартфоны со встроенными видеокамерами, диктофонами и возможностью подключения к сети Интернет. Используя налаженные взаимоотношения с операторами мобильной связи Танзании, Уганды и ЮАР, Эрикссон будет оказывать поддержку Стэнфордскому университету и другим участникам в реализации программы электронного обучения в области защиты окружающей среды. В программе участвуют преподаватели и студенты Университета Западного Кейпа (ЮАР), Колледжа Мвека при Африканском управлении живой природы (Танзания) и Университета Макерере (Уганда).

В рамках международного проекта мобильного обучения, именуемого Dunia Moja, используются GPRS или подключение к мобильной сети третьего поколения и мобильные телефоны Sony Ericsson с активированной функцией работы в сети Интернет. Все это позволяет студентам и преподавателям, находящимся в различных населенных пунктах, передавать и получать учебные материалы в форме видео, аудио и текстовых данных, а также участвовать в онлайновых дискуссионных форумах, вести блоги, создавать мультимедийный контент и иным образом взаимодействовать друг с другом в образовательных целях.

©1999-2024 Сетевые решения