Эрикссон расширяет сотрудничество с ООН

Компания Эрикссон объявила о расширении сотрудничества с ООН в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций путем использования современных телекоммуникационных технологий. Эрикссон обеспечит определенные гуманитарные миссии быстро разворачиваемым комплексным решением мобильной связи, установкой, эксплуатацией и техническим обслуживанием которого будут заниматься сотрудники компании.

Эрикссон внедрил систему беспроводной локальной сети для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (Wireless LAN in Disaster and Emergency Response - WIDER), в целях поставки беспроводного сетевого оборудования и обеспечения связи между различными организациями по оказанию помощи в районе бедствия от лица Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, а также предоставления выхода в сеть Интернет через спутник. Система WIDER была впервые установлена и использована во время ликвидации последствий разрушительного землетрясения в пакистанском городе Музаффарабаде. В результате этого стихийного бедствия в октябре 2005 года погибло более 70 тысяч человек и миллионы остались без крова.

В Пакистане специалисты Эрикссон установили систему WIDER, тем самым обеспечив беспроводным подключением к внутренней сети персонал организаций, оказывающих помощь. В свою очередь, обновленная сеть предоставила возможность осуществления обмена информацией как внутри собственных сетей гуманитарных организаций, так и между их сотрудниками. Штаб спасательной операции был подключен через систему малой спутниковой наземной станции (VSAT) Управления ООН по гуманитарным вопросам, которая предоставила общий доступ к международной голосовой связи и к сети Интернет.

Система Ericsson Response и оказываемая компанией поддержка обеспечили всем участникам операции доступ к общей сети, что позволило им обмениваться одной и той же локальной информацией. В свете достигнутых результатов Управление ООН по гуманитарным вопросам обратилось к компании Эрикссон с просьбой о развертывании системы WIDER при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в будущем.

©1999-2024 Сетевые решения