Прорыв в области обмена конфиденциальной информацией

Компания Cisco и корпорации EMC и Microsoft сообщили о формировании нового альянса поставщиков информационных технологий, который предложит заказчикам самую полную защищенную комплексную архитектуру для обмена конфиденциальной информацией повышенной важности. Архитектура SISA включает лучшие в отрасли приложения, информационную инфраструктуру и сетевые технологии, предназначенные для защиты информационно-технологических инвестиций, облегчая авторизованным пользователям доступ к конфиденциальной информации, необходимой для выполнения служебных обязанностей. Наряду с эффективным доступом архитектура SISA обеспечивает более высокий, чем прежде, уровень защищенности информации.

Исторически сложилось так, что технологии защиты информации внедрялись независимо друг от друга, создавая изолированные "островки" защищенных данных. В результате некоторые учреждения испытывают трудности при доставке конфиденциальной информации даже собственным сотрудникам. Когда же речь заходит об обмене этой информацией с другими ведомствами, трудности многократно возрастают. Архитектура SISA позволит организациям создавать хорошо защищенные виртуальные сети и предоставлять авторизованным пользователям и группам доступ к конфиденциальным данным, которые хранятся в разных системах защиты, принадлежащих различным ведомствам.

Cisco, EMC и Microsoft предлагают базовую коммерческую технологию, позволяющую использовать SISA для облегчения обмена данными, хранимыми в разнородных ИТ-инфраструктурах. При этом передовые сетевые технологии Cisco обеспечат безопасность сетей, надежную защиту виртуализированных сетевых каналов и защиту данных, что позволит организовать обмен конфиденциальной информацией по сетям связи. Сетевые системы хранения данных EMC, системы управления и программное обеспечение для безопасности помогут создать гибкую информационную инфраструктуру для хранения, управления и защиты критически важных и конфиденциальных данных. Microsoft предоставит средства управления идентификацией, клиентские и сетевые операционные системы и средства групповой работы, обеспечивающие передачу информации только авторизованным пользователям.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения