Femto Cell Solution от Эрикссон набирает обороты

Решение Femto Cell компании Эрикссон тестируется рядом мировых операторов, которые отмечают высокую стабильность работы системы, отменные показатели по передаче голоса и данных. Plug and play функциональность позволяет установить точку доступа в доме и офисе за считанные минуты. Эрикссон планировал предоставить операторам рабочее Femto решение в 2007 г., и работы ведутся в строгом соответствии с указанными временными рамками.

В конце прошлого года Эрикссон объявил о создании фемтосотового решения для использования в домашних условиях и офисной среде, представляющего собой точку доступа, совместимую с телефонами 3G/HSPA. В феврале 2007 г. на Всемирном GSM Конгрессе в Барселоне было объявлено о доступности решения Femto Cell Solution, поддерживающего стандарты GSM/WCDMA, а также Wi-Fi и ADSL. На сегодняшний день проводится опытная эксплуатация нового решения в сетях операторов.

Данная технология позволяет оператору предложить абонентам особые тарифы для дома. Преимуществами точки доступа Femto Cell являются простота ее подключения к любой существующей IP-сети, благодаря поддержке plug-and-play. Мобильный терминал конечного пользователя автоматически подключается к внутренней базовой станции, после того, как абонент переступает порог дома.

©1999-2024 Сетевые решения