Samsung представляет новейшие системы Mobile WiMAX

Компания Samsung Electronics, в рамках выставки CommunicAsia 2007 представила новые решения, пополнившие портфель оборудования Mobile WiMAX. Universal Radio Access Station Hub System (U-RAS HS) - решение для обеспечения покрытия сети внутри зданий (Indoor), где принципиальную роль играют эффективность покрытия и увеличение радиуса действия базовой станции (радиуса соты). Universal Radio Access Station Convergence System (U-RAS CS) - полнофункциональная конвергентная система, оборудованная шлюзом Access Service Network Gateway (ASN GW) и поддерживающая интерфейсы для присоединения к традиционным проводным сетям связи.

U-RAS HS обеспечивает простоту и удобство для расширения сети с распределенными абонентами и является выгодным решением для больших зданий, университетских городков и корпоративных сетей, поддерживающим MIMO-технологию для антенных систем, позволяющая снизить потери при прохождении радиоволн через конструкции зданий. Система также обеспечивает операторам связи простоту установки, обслуживания оборудования и гибкое расширение зоны покрытия сети Mobile WiMAX, одновременно повышая экономическую эффективность решения в целом.

В систему U-RAS CS встроен ASN GW, что позволяет также повысить экономическую эффективность развертывания и обслуживания сети, поскольку для этого нет необходимости в использовании дополнительных шлюзов и каких-либо других элементов. Кроме того, U-RAS CS обеспечивает устойчивую связь как для абонентов широкополосных сетей, так и для абонентов традиционных телефонных сетей с коммутацией каналов (ТфОП).

©1999-2024 Сетевые решения