Новая версия Symantec Information Foundation

Корпорация Symantec анонсировала новую версию Symantec Information Foundation, интегрированного комплекса средств управления информационными рисками (Information Risk Management - IRM), который опирается на стратегию Security 2.0 компании. Symantec Information Foundation содержит передовые инструменты управления для защиты компаний от утечки данных, единым образом защищая электронную почту, веб-трафик и сообщения интернет-пейджинга (IM). Новое решение позволяет архивировать, контролировать и обнаруживать информацию, входящую в организацию и исходящую из нее, посредством проверенного процесса, гарантирующего надлежащие цепочки надзора.

Новый выпуск Symantec Information Foundation 2007 помогает предотвратить потерю данных, предлагая интегрированный комплекс, содержащий новые версии продуктов компании: Symantec Enterprise Vault 2007, семейства аппаратных решений Symantec Messaging Security 8300 Series, Symantec IM Manager 2007, Symantec Mail Security for Domino 2007 и опытной системы фильтрации содержания исходящих веб-сообщений.

Symantec Information Foundation содержит несколько новых функций, которые помогают управлять потоком данных в организации. В их числе:
Идентификация, классификация и управление важными корпоративными данными, содержащимися в базах данных, системах e-mail, IM и файловых системах.
Проверка, задержание, выпуск и контроль e-mail, IM и веб-сообщений в целях соблюдения нормативов.
Опытная система фильтрации исходящих веб-коммуникаций для предотвращения случайной или преднамеренной утечки данных через такие сайты, как Hotmail, Yahoo! Mail и Gmail Integrated E-mail или систему IM Management для платформ коллективной работы IBM Lotus и Microsoft Collaboration.

Symantec Information Foundation предлагает:
Интегрированное аппаратное решение для защиты систем e-mail и IM от вирусов, спама и "спима" (спама в системе IM), а также от других внешних угроз с использованием приобретенной технологии IMlogic и возможностей нашей сети Global Intelligence Network.
Интегрированный комплекс для управления архивацией и защитой платформы коллективной работы IBM Lotus.
Интегрированный комплекс для управления и защиты платформы коллективной работы Microsoft, включая поддержку архивации Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Office Communication Server 2007.

Symantec Enterprise Vault 2007 содержит несколько новых функций, которые помогают заказчикам в решении этой проблемы:
Новые отчеты и инструменты для проверки и демонстрации цепочки надзора за сообщениями посредством процессов архивации и поиска.
Возможность расшифровывать, индексировать и обнаруживать материалы, защищенные системой шифрования PGP, в дополнение к существующей поддержке дешифрации документов, защищенных системами Microsoft Windows Rights Management Services (RMS) и Entrust.
Безопасная, основанная на API передача данных из Symantec Enterprise Vault Discovery Accelerator в инструменты поддержки судопроизводства сторонних поставщиков, которая снижает риск вмешательства в данные и нарушения цепочки надзора в процессе экспорта.

©1999-2024 Сетевые решения