Symantec предлагает Symantec Endpoint Protection

Корпорация Symantec представила продукты Symantec Endpoint Protection 11.0 и Symantec Network Access Control 11.0 (кодовое название Project Hamlet). Symantec Endpoint Protection - обновление корпоративного антивирусного продукта Symantec - объединяет в одном агенте Symantec AntiVirus и усовершенствованное средство предотвращения угроз, обеспечивая защиту от вредоносных программ для ноутбуков, настольных ПК и серверов. Общедоступная бета-версия Symantec Endpoint Protection находится по адресу: www.symantec.com/endpointsecurity.

Symantec Endpoint Protection снижает расходы на администрирование, связанные с управлением разными средствами защиты удаленных рабочих мест, объединяя технологии Symantec, Sygate, Whole Security и Veritas. Его поддерживает также сеть Symantec Global Intelligence Network, в которую входят восемь центров Symantec Security Response, четыре центра Symantec Security Operations, 120 млн систем и свыше 40 тыс. датчиков, развернутых в 180 странах.

Symantec Endpoint Protection представляет продукт, который содержит все основные технологии защиты (антивирус, защиту от шпионского ПО, межсетевой экран, систему предотвращения вторжений и средства управления устройствами) в составе одного интегрированного агента с администрированием посредством единой консоли управления. В Symantec Endpoint Protection входит новая, упрощенная консоль Network Access Control (NAC), а также ряд услуг по обучению и технической поддержке для ускорения внедрения системы партнерами и заказчиками.

Symantec представила также новую версию продукта Symantec Network Access Control. Версия Symantec Network Access Control 11.0 - это опциональный модуль, тесно интегрированный с Symantec Endpoint Protection, который помогает заказчикам обнаруживать и оценивать состояние удаленных рабочих мест, управлять доступом к сети и гарантировать соблюдение правил безопасности и стандартов. Ожидается, что в сентябре Symantec Endpoint Protection и новая версия Symantec Network Access Control поступят в продажу во всем мире.

Решение Symantec Endpoint Protection изначально проектировалось так, чтобы обеспечить заказчикам полную интеграцию - это позволит им полнее и лучше защитить удаленные рабочие места. Оно эффективнее использует ресурсы, занимая более чем на 80% меньше оперативной памяти. Это решение соединяет антивирус на базе сигнатур с новой технологией заблаговременного обнаружения для защиты как от традиционных, так и от новых угроз.

Symantec Endpoint Security изначально содержит NAC. Объединив NAC и средства защиты в одном агенте для удаленных рабочих мест, Symantec позволяет заказчикам быстрее и легче внедрить решение Symantec Network Access Control и обеспечивает высокую эксплуатационную эффективность благодаря единому обновлению программного обеспечения и правил, унифицированным отчетам и единому лицензированию и техническому обслуживанию.

Symantec Global Services предоставляет целый ряд услуг по консалтингу, обучению и поддержке, которые помогают им в модернизации, внедрении, эксплуатации и управлении Symantec Endpoint Protection. В числе этих услуг Antivirus Residency Services, а также Antivirus Operational Services. Кроме того, предприятиям всех размеров предоставляются услуги по внедрению и модернизации систем, как в отдельных офисах, так и у географически распределенных корпоративных заказчиков глобального масштаба. Начало продаж Symantec Endpoint Protection 11.0 и Symantec Network Access Control 11.0 во всем мире планируется на сентябрь.

©1999-2024 Сетевые решения