Citrix NetScaler укрепляет свои позиции на рынке

Компания Citrix Systems, Inc. объявила сегодня о дальнейшем росте доходов и увеличении доли мирового рынка контроллеров доставки приложений (ADC) согласно последнему отчету Gartner под названием: "Мировой рынок оборудования для ускорения приложений, 1 квартал 2007 г.". В период с 4 квартала 2006 по 1 квартал 2007 года линейка Citrix NetScaler для доставки веб-приложений увеличила свою долю как в сегменте контроллеров доставки приложений общим объемом около $1 млрд, так и в подсегменте контроллеров доставки приложений на платформах с расширенной функциональностью (AP-ADC).

Растущий спрос со стороны корпоративных клиентов на высокоинтегрированные решения с возможностью расширения и устойчивостью к отказам стал основной двигающей силой развития рынка доставки веб-приложений. В то же время, появление новых технологий, среди которых можно выделить Web 2.0, синдикацию информационных ресурсов (mash-up) и сервис-ориентированные архитектуры (SOA), делают среду корпоративных приложений еще более сложной и насыщенной.

Последнее обновление NetScaler версии 8.0 продолжает устанавливать новые стандарты в управлении приложениями и пользовательских политиках с помощью AppExpert Policy Framework, а также в мониторинге удовлетворенности конечных пользователей. Это решение является контроллером доставки приложений, который имеет полностью интегрированные SSL VPN и брандмауэр веб-приложений. Эти усовершенствования дают системным администраторам непревзойденный уровень контроля над всем процессом доставки веб-приложений и позволяет улучшить эффективность работы корпоративных пользователей вне зависимости от сложности систем.

©1999-2024 Сетевые решения