HP расширяет портфель решений решениями InfiniBand от Cisco

Компания HP объявила о заключении двух соглашений с компанией Cisco, ориентированных на рынок решений для высокопроизводительных вычислений и предусматривающих совместное использование аппаратного обеспечения HP и продуктов InfiniBand компании Cisco. Во-первых, HP планирует предлагать коммутаторы InfiniBand DDR семейства Cisco Server Fabric Switches (SFS) как часть своего универсального кластерного портфеля Unified Cluster Portfolio. Во-вторых, на блейд-серверах HP BladeSystem теперь будет поддерживаться пакет драйверов Cisco InfiniBand.

Драйверы Cisco InfiniBand предназначены для работы с адаптерами HP 4X DDR IB Mezzanine Host Channel Adapter (HCA) для блейд-серверов BladeSystem. Cистемы c-Class в свою очередь подключаются по каналам InfiniBand на скорости 20 Гб/с к фиксированным или модульным коммутаторам InfiniBand серии SFS 7000 для построения более крупных кластеров InfiniBand для высокопроизводительных вычислений. Эти кластеры обеспечивают высокую производительность и масштабируемость для распределенных параллельных приложений, использующих технологию передачи сообщений, обладая при этом всеми преимуществами архитектуры HP BladeSystem.

Адаптеры и коммутаторы InfiniBand DDR обеспечивают высокую пропускную способность и минимальное время задержки при передаче сообщений между вычислительными узлами, что помогает оптимизировать работу распределенных ресурсоемких приложений. Стоечные и блейд-серверы HP в сочетании с коммутаторами Cisco DDR обеспечивают низкий уровень ошибок, легкость в обслуживании и высокую надежность. Семейство коммутаторов Cisco SFS DDR характеризуется минимальной латентностью при передаче сообщений между узлами сети и низким уровнем ошибок.

Кроме того, компания Cisco предлагает решение SFS High Performance Subnet Manager, обеспечивающее синхронизацию и возможность быстрого восстановления соединения, что повышает устойчивость сети и обеспечивает успешное выполнение вычислений в сетях больших размеров - от 1000 до 5000 узлов. Коммутаторы Cisco SFS DDR InfiniBand поставляются в различных конфигурациях - от 24-портового фиксированного коммутатора до 288-портового модульного шасси. Cisco полностью поддерживает как драйверы Open Fabric, так и свои собственные комплекты драйверов для обеспечения доступности и поддержки технологий виртуализации.

Интерфейсная плата HP 4X DDR IB Mezzanine, которая теперь поставляется вместе с пакетом драйверов Cisco InfiniBand, позволяет использовать на серверах HP BladeSystem c-Class коммерческие драйверы Cisco IB на базе Linux, драйверы Cisco Open Fabrics Enterprise Edition IB на базе Linux и драйверы Cisco IB на базе Windows (выход драйверов Windows ожидается этой осенью). Эти драйверы тесно интегрируются с программным обеспечением Cisco InfiniBand Fabric Manager, что обеспечивает значительный уровень масштабируемости, высокую производительность и надежность.

©1999-2024 Сетевые решения