Казахтелеком выбирает Alcatel-Lucent

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что была выбрана национальным оператором Казахстана "Казахтелеком" для расширения зоны предоставления широкополосных услуг. В рамках проекта предусматривается поставка оборудования для предоставления услуги широкополосного доступа "Мегалайн" в 11 регионах страны, которая фактически приведет к удвоению емкости сети оператора. Начало коммерческой эксплуатации планируется на конец третьего квартала 2007.

В основе решения Alcatel-Lucent лежит лидирующая на рынке линейка продуктов ISAM (Intelligent Services Access Manager), включая платформу 7302 ISAM и мультиплексор доступа 7330 ISAM FTTN. Продуктовая линейка позволяет удовлетворить спрос на сервисы высокоскоростного доступа в Интернет и открывает возможности для реализации IPTV, услуг "3 в 1" и других инновационных широкополосных приложений. Семейство продуктов Alcatel-Lucent ISAM, разработанное для 100% поддержки IPTV и голосовой конвергенции в сетях NGN/IMS на уровне доступа, обеспечивает превосходное качество IPTV (5 звезд за поддержку видео по рейтингу Current Analysis), а также экономичную миграцию к пакетной передаче голоса.

Решение также включает рабочую станцию Alcatel-Lucent 5523 xDSL для управления элементами и сетевой анализатор 5530 Network Analyzer, с помощью которого операторы могут управлять инфраструктурой DSL, обеспечивая соответствие по уровню обслуживания и поддержку развертывания услуг на всех этапах.

©1999-2024 Сетевые решения