Компания "КонтрАвт" использует Monitor CRM

Специалисты компании Monitor CRM завершили внедрение нового модуля CRM-системы в научно-производственной фирме "КонтрАвт" (г. Нижний Новгород). Данный модуль призван объединить удаленные подразделения данной компании (филиалы) в единую информационную сеть, что позволит решить задачи оптимизации и систематизации информационных потоков. Программа Monitor CRM была установлена в подразделениях компании, которые отвечают за работу с клиентами, - отделы продаж, маркетинга, технического сопровождения, а также в службе главного инженера.

Использование Monitor CRM позволяет НПФ "КонтрАвт" с максимальной эффективностью решать четыре группы задач.
• Позиционирование и сегментация:
"КонтрАвт" использует Monitor CRM для проведения процесса сегментирования и построения выборок для различных целей (организация фокус-групп с участием клиентов одного и того же направления деятельности, проведение презентаций, директ-маркетинговых кампаний с учетом специфики предложения и др.). К задачам этой же группы можно отнести подписку клиентов на методическую литературу, проведение обучающих семинаров, тренингов и другие задачи, связанные с поддержанием заинтересованности клиентов в дальнейшем сотрудничестве. Ежеквартально на основании выборок в CRM-системе Monitor около 10 тыс. адресатов по России и ближнему зарубежью получают почтой методическую, техническую и др. литературу.

• Тайм-менеджмент:
Для эффективного решения этих задач в CRM-системе Monitor предусмотрена функция группового планирования рабочего времени.
• Создание единого информационного пространства:
Благодаря использованию Monitor CRM компания получила возможность создать информационное поле, которое объединяет потоки данных из центрального офиса и удаленных подразделений. Обмен данными происходит еженедельно на основе модуля репликации CRM-системы Monitor.
• Анализ и планирование:
Модуль анализа покупок, клиентов, оплат, отгрузок, движений по складам позволяет практически в любом разрезе довольно четко представить динамику процессов, происходящих в компании, и своевременно принимать управленческие решения по коммерческим вопросам, логистике движения ТМЦ и начальному бюджетированию.

©1999-2024 Сетевые решения