Новые Blade-серверы семейства Primergy

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новый Blade-сервер Primergy BX620 S4, основанный на современном четырехъядерном процессоре Intel Xeon серии 5300. Соединив преимущества Blade-сервера BX600 S3 и новой объединительной платы, производитель представил новую экосистему Blade-серверов Primergy, демонстрирующую более высокую производительность - необходимое условие для высокой скорости обработки входных и выходных данных. Новые серверы поставляются в регион EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Системы Primergy Blade Ecosystem BX600 S3 оптимизируют работу локальных сетей и сетей хранения данных, а с использованием нового Blade-модуля Primergy BX620 S4 становится доступным большое число интерфейсов подключения устройств. Объединительная плата нового Blade-сервера BX600 S3 играет важную роль, связывая Blade-модули и остальные компоненты системы. Она поддерживает 60 разъемов для подключения кабелей локальной сети Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/с (по сравнению с 20 разъемами в модели BX600 S2), а также разъемы для подключения волоконно-оптических кабелей с пропускной способностью до 4 Гбит/с.

Увеличенная пропускная способность сетей хранения данных стала возможной благодаря использованию мощного волоконно-оптического канала и Blade-модулей прямой передачи данных. Поддерживается также связь платы обеспечения передачи данных по волоконно-оптическому каналу Fibre Channel Mezzanine Card с процессором посредством адаптера шины главного процессора Host Bus Adapter с пропускной способностью в 4 Гбит/с. Число встроенных стандартных портов для подключения к локальной сети увеличено втрое благодаря использованию шести каналов Ethernet с пропускной способностью в 1 Гбит/с, поддерживающих протокол iSCSI.

Технология iSCSI повышает экономическую эффективность работы сервера благодаря использованию инфраструктуры на базе сети Ethernet и квалифицированного опыта сетевого администрирования. В то же время технология обладает всеми преимуществами решений для сетей хранения данных на базе волоконно-оптических каналов и сетевых накопителей, работающих по протоколу IP.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения