Система автоматизации резервного копирования

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую автоматическую систему создания резервных копий на магнитной ленте, оснащенную современными средствами робототехники. При использовании совместно с приложениями для резервного копирования, такими как NetWorker или ARCserve, устройство поддерживает клонирование информационных носителей посредством записи данных на две магнитные ленты одновременно. Эти копии могут быть разнесены в пространстве, что очень полезно при устранении последствий сбоев в работе информационных систем.

Одной из самых распространенных проблем резервного копирования данных является потеря информации вследствие ошибок оператора, таких как использование магнитной ленты неподходящего типа или ее несвоевременная замена. Система FibreCAT TX24 позволяет избежать подобных проблем благодаря автоматизации процесса замены магнитной ленты, избавляя от необходимости ее ежедневной замены. Оснащенная 24 слотами для размещения кассет с магнитной лентой, система способна осуществлять автоматическое, не требующее участия оператора резервное копирование в течение почти пяти рабочих недель. По истечении этого срока обслуживание устройства сводится лишь к замене кассет. Такой подход позволяет полностью избавиться от процессов, подверженных ошибкам, а также значительно уменьшает усилия и время, затрачиваемые на резервное копирование данных.

Исключительно компактная ленточная библиотека FibreCAT TX24 занимает всего два юнита (2U) в стандартной серверной стойке. Она обеспечивает поддержку либо одного полноразмерного накопителя на магнитной ленте формата LTO-3, либо двух накопителей половинной высоты форматов LTO-2/LTO-3 с максимальным объемом памяти в 19,2 Тб. В варианте с двумя накопителями половинной высоты формата LTO-3 система FibreCAT TX24 способна записывать на магнитную ленту до 864 Гб сжатых данных за час. Система подключается к хосту посредством интерфейсов SCSI или Fibre Channel. Она оснащена 24 слотами для кассет с магнитными лентами, из которых 12 используются в стандартной конфигурации. Остальные 12 слотов могут быть мгновенно активированы с помощью программного лицензионного кода.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения