Эрикссон и Telstra успешно завершили пробный сеанс сетевой связи

Эрикссон и Telstra успешно завершили пробный сеанс сетевой связи по оптической технологии следующего поколения с пропускной способностью 40Гбит/с в Австралии. Технологические испытания продемонстрировали, что скорость существующей технологии связи плотного волнового мультиплексирования Telstra (DWDM), передающей речь, данные и видео, - 10 Гбит/с - может быть повышена до 40 Гбит/с без необходимости внесения коренных изменений в инфраструктуру сети.

Испытание проводилось на существующей береговой оптоволоконной линии 10 Гбит/с длиной 1121 м и материковой оптоволоконной линии длиной 1244 м, идущих от Сиднея до Мельбурна. Билл Зику (Bill Zikou), исполнительный директор Эрикссон в Австралии и Новой Зеландии, объясняет, что испытание проводилось по 10-гигабитной линии без внесения модификаций в существующую инфраструктуру оптоволокна. Возможность предложить высокопроизводительное оптическое решение с большой масштабируемостью позволяет операторам реагировать на ожидаемое увеличение полосы пропускания, вызываемое появлением на рынке новых пользовательских приложений (в жилом, мобильном и корпоративном секторе), основанных на пакетной передаче данных Full Service Broadband.

Технология оптической передачи данных следующего поколения со скоростью 40 Гбит/с от компании Эрикссон базируется на новом формате модуляции, продемонстрировавшем высокую надежность по сравнению с рассеиванием от режима поляризации PMD (Polarization Mode Dispersion), характеристикой оптического волокна, способной ограничивать передачу информации с высокой скоростью.

©1999-2024 Сетевые решения