Новый Глобальный Центр Профессиональных Услуг в Румынии

Эрикссон объявил об открытии нового Глобального Центра Профессиональных Услуг (Global Service Delivery Center) в Бухаресте, Румыния. Изначально, в центре будет занято около 200 человек, которые будут оказывать поддержку как региональным, так и глобальным заказчикам. Новый центр начнет работу в июле 2007 года. Изначально, в центре будет занято 200 инженеров, большинство из которых будут составлять молодые румынские специалисты. В Румынии большое количество университетов, и их выпускники, которые приходят на должность инженеров, имеют высококлассное высшее техническое образование.

Новый Глобальный Центр Профессиональных Услуг будет действовать в тесном сотрудничестве с уже существующими глобальными и локальными организациями подобного типа, предлагая профессиональные телекоммуникационные услуги местным и глобальным заказчикам. На сегодняшний день в сервисной организации Эрикссон работает около 24000 специалистов по всему миру. Примерно 6500 из них работают в подобных глобальных Центрах. Теперь же, с открытием центра профессиональных услуг в Румынии их число выросло до 20. Также, в данном регионе функционирует центр в Италии, где заняты около 550 специалистов.

Эрикссон имеет прочные позиции в Юго-Восточной Европе, являясь основным поставщиком оборудования для сетей мобильной и фиксированной связи, а также профессиональных услуг, для более чем 40 заказчиков в 11 странах: Албания, Болгария, Кипр, Греция, Италия, Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Румыния и Сербия. Из 3000 сотрудников Эрикссон в Юго-Восточной Европе, более 2000 специалистов работают в сфере профессиональных услуг.

©1999-2024 Сетевые решения