Решения безопасности 3Com для малого и среднего бизнеса

Двигаясь на встречу постоянно растущим потребностями бизнеса в более совершенных решениях безопасности, 3Com анонсирует выпуск новых представителей семейства X-Family Unified Security Platforms. Продукты Х5 и Х506, которые входят в линейку X-Family, являются первыми решениями безопасности для малого и среднего бизнеса, построенными на системе предотвращения вторжений (IPS) и поддерживающими функционал VPN брандмауэров (Firewall), фильтрацию Web-потоков данных.

3Com X-Family не только осуществляет обеспечение безопасности, но и помогает повысить эффективность бизнеса. Х5 и Х506 совмещают в себе высочайший уровень осуществления безопасности путем проверки потока данных и приоретизации критичных приложений, что делает их наиболее привлекательными для распределенных сетей, в которых используются голосовые приложения (Voice over Internet Protocol (VoIP)), требующие определенного уровня приоретизации Quality of Service (QoS) таких потоков данных. Дополнительная возможность управления пропускной способностью канала позволяет осуществлять приоритизацию голосового и видеопотоков данных, при этом определяются несущественные потоки данных, пропускная способность канала под передачу которых может быть снижена. Высвобождающиеся емкости канала используются для обслуживания бизнес-критичных приложений.

Оба устройства, Х5 и Х506, предоставляют полный функционал систем предотвращения вторжения IPS с возможностью поддержки VPN-соединений, встроенным брандмауэром (Firewall) с гибко изменяющимися параметрами, приложениями для управления пропускной способностью и аудио/видео IP-мультикастинг для реализации единого решения для любой сети. Х5, обладая производительностью 18 Мбит/с, являет идеальным решением для предприятий SMB и филиалов до 100 сотрудников. X506 обладает производительностью 50 Мбит/сек и ориентирован на средние предприятия или региональные офисы численностью более 100 человек.

Единое решение безопасности X-Family защищает сеть от червей, вирусов, троянов, DoS-атак, шпионских программ, Phishing, VoIP-угроз и других атак. Помимо этого, фильтрация Web-контента повышает производительность сотрудников и предотвращает обращение к веб-сайтам нерабочего характера и нелегальному Web-контенту.
Для защиты от появляющихся угроз и уязвимостей Х5 и Х506 используют механизм цифровых вакцин - TippingPoint Digital Vaccine(R) , систему подавления угроз и систему управления безопасностью, такую же как в системах предотвращения вторжений TippingPoint. Цифровая вакцина Digital Vaccine предоставляет полный набор фильтров для обеспечения безопасности. Используя X-Family и Digital Vaccine, малые и средние компании имеют доступ к полноценной системе предотвращения вторжений IPS и регулярно обновляемым в реальном времени фильтрам безопасности.

Для организации управления многочисленными подразделениями опциональная система управления безопасностью (SMS) предлагает возможности централизованного управления и администрирования. Используя SMS, администраторы могут создавать IPS и Firewall-профайлы, реализовывать VPN-сети, управлять пропускной способностью, устанавливать фильтры контента и исполнять другие операции из центрального офиса и направлять их в подразделения компании.
Использование Х5 и Х506 с коммутаторами 3Com гарантирует защиту от самых опасных сетевых угроз, которые часто исходят из корпоративной сети, включая червей из переносных портативных компьютеров и компьютеров гостей/посетителей или инсталляции неутвержденных приложений. В комбинации с SMS-сервером управления Х5 и Х506 поддерживают режим карантина, дающего возможность автоматически удалять инфицированный ПК из сети или переместить ПК в карантинный VLAN, где этот ПК может быть безопасно восстановлен и возвращен в сеть.>

©1999-2024 Сетевые решения