Семинар по решениям QNX прошел в Москве

Специализированный семинар "Инновационные решения на основе QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств" прошел в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2007". Организаторами мероприятия выступили компании SWD Software, официальный дистрибьютор QNX на территории России и стран бывшего СССР, и QNX Software Systems. Семинар был посвящен современным технологиям и программным решениям на основе операционной системы реального времени QNX для рынка сетей и телекоммуникаций.

Участниками семинара стали специалисты и руководители компаний-производителей сетевого, телекоммуникационного и навигационного оборудования, оборудования для IP-телефонии (VoIP), цифрового кабельного телевидения, передачи видео и звука, беспроводного доступа в сеть. Одними из ключевых докладов стали выступления Питера Ван Дер Вина, архитектора операционной системы QNX, "Построение надежных сетевых устройств на базе ОСРВ QNX" и "Поддержка сетевых технологий в QNX", посвященные вопросам разработки и практического применения технологий QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств.

Участники семинара узнали, как с помощью технологии адаптивной декомпозиции ресурсов можно обеспечить гарантированную защиту от воздействия неисправностей, инверсий приоритетов, недостатка ресурсов и других непреднамеренных, но нередких действий программного обеспечения. Была рассмотрена реализация поддержки многоядерных процессоров в операционной системе QNX и возможности многопроцессорной технологии с точки зрения масштабируемости на уровнях данных и управления.

Также вниманию слушателей были представлены доклады по применению запатентованных инновационных технологий QNX Software Systems для рынка телекоммуникаций. Участники семинара узнали, как с помощью технологии адаптивной декомпозиции ресурсов можно самым оптимальным образом использовать все мощности аппаратуры и одновременно обеспечить гарантированную на уровне архитектуры защиту от воздействия распределенных сетевых атак отказа в обслуживании, вредоносного программного обеспечения и недостатка ресурсов. Была рассмотрена реализация поддержки многоядерных процессоров в операционной системе QNX и возможности масштабирования QNX до самых сложных и мощных устройств, например, магистральных маршрутизаторов операторского класса.

Основным событием семинара стал анонс специальной ценовой программы SWD Software для производителей сетевого и телекоммуникационного оборудования. Представленная программа направлена на обеспечение доступности операционной системы QNX и ряда сопутствующих продуктов для телекоммуникационной отрасли России, а также на стимулирование интереса компаний-разработчиков к использованию инновационных технологий QNX в своих продуктах. По условиям специального предложения стоимость модулей среды исполнения не фиксирована для всех типов устройств, а определяется на основании конечной розничной стоимости изделия на основе QNX.

©1999-2024 Сетевые решения