Netgear расширяет спектр сетевых решений

Компания Netgear предложила предприятиям малого и среднего бизнеса надежные и масштабируемые решения для хранения данных, экономичные коммутаторы Gigabit Ethernet и систему интернет-телефонии корпоративного класса, представив на выставке Interop Las Vegas 2007 четыре новых продукта для инфраструктуры беспроводных и кабельных сетей и объявив о партнерстве в области VoIP.

В дополнение к демонстрации полного ряда комплексных решений ProSafe для коммутации, обеспечения безопасности и хранения данных, нацеленного на рынок SMB, Netgear представит на стенде № 1175 в Mandalay Bay Convention Center новый коммутатор ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP), семейство сетевых систем хранения данных ReadyNAS для монтажа в стойку и настольного исполнения. А также новый смарт-коммутатор на восемь портов (GS108T) и функционально-насыщенные смарт коммутаторы на 24 порта и 48 портов PoE (GS724TP и GS748TP).

Netgear ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP) - это контроллер беспроводной сети, который позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса развернуть централизованную архитектуру беспроводной локальной сети корпоративного класса для контроля и управления сетью, содержащей до 48 точек доступа по всему рабочему пространству. Коммутатор WFS709TP поддерживает до 16 точек доступа беспроводной сети и 256 пользователей, обеспечивая бесперебойное соединение по всему офису, что позволяет сотрудникам перемещаться с места на место между зонами действия разных точек доступа без необходимости устанавливать повторное соединение и заново проходить аутентификацию.

Простой в конфигурировании, эксплуатации и управлении, контроллер WFS709TP содержит мощные средства управления и планирования характеристик радиосигнала, позволяя системным администраторам указывать параметры здания и рабочего пространства для вычисления радиохарактеристик здания и составления оптимальной схемы расположения точек доступа. Функционально насыщенный WFS709TP способен автоматически выбирать параметры радиосигнала, включая уровень выходной мощности, канал, выравнивание нагрузки и защиту от помех.

WFS709TP содержит средства безопасности корпоративного класса, включая поддержку технологий RADIUS и AAA Server, что позволяет компаниям унифицировать кабельные и беспроводные сети. Это центральный компонент решения интеллектуальной беспроводной сети ProSafe, в которое также входят "легкие" беспроводные точки доступа Netgear ProSafe 802.11g Light Wireless Access Point (WGL102) и Netgear ProSafe Dual Band Light Wireless Access Point (WAGL102).

В целях защиты инвестиций в существующую инфраструктуру беспроводной локальной сети WFS709TP может управлять и узлами доступа Netgear WG102 или WAG102 - после разовой модернизации микропрограммного обеспечения. Netgear ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP) сопровождается пожизненной гарантией для первоначального покупателя. WFS709TP поступит в продажу в третьем квартале 2007 года.

©1999-2024 Сетевые решения