НР представляет новый дисковый массив старшего уровня

Rомпания НР представила новый дисковый массив старшего уровня для вычислительных сред предприятий, требующих круглосуточной доступности данных. Дисковый массив HP StorageWorks XP24000 интегрируется с семейством серверов НР, решениями по сетевому хранению данных и услугами, что позволяет использовать его в полностью катастрофоустойчивых решениях.

В отличие от систем ЕМС и IBM, XP24000 может поставляться с программным обеспечением для гибкого выделения ресурсов по требованию (thin-provisioning), которое позволяет сократить общие расходы информационного центра благодаря автоматическому предоставлению дисковой емкости, выделяемой из объединенного виртуального пула по необходимости. Поскольку при использовании этого программного решения сокращается потребность в количестве жестких дисков по сравнению с обычными конфигурациями хранилищ, XP StorageWorks Thin Provisioning Software способствует экономии электроэнергии и понижению тепловыделения дискового массива.

"Пуленепробиваемая" платформа XP24000 обеспечивает полную отказоустойчивость и предлагает уникальные функции репликации данных, без которых сложно создать комплексную гетерогенную среду хранения данных. Такие возможности, как "горячая замена", обновление в режиме реального времени без прерывания работы и динамическое разбиение на разделы существенно повышают способность компании адаптироваться к изменяющимся потребностям бизнеса.

XP24000 также используется для консолидации гетерогенных систем хранения данных и управления ими. Программное обеспечение HP StorageWorks XP External Storage Software позволяет виртуализовать хранилища НР и других поставщиков, чтобы создать недорогое многоуровневое решение для хранения данных и упростить управление средой хранения информации. Помимо этого ПО НР XP External Storage интегрирует ресурсы хранения, обеспечивая миграцию данных и перенос задач на массивах. Возможности хранения XP24000 достигают 247 Петабайт благодаря поддержке внешних накопителей.

Интерфейс соединения XP24000, внутренний с дисками и внешний с серверами, составляет 4 Гбит/с. Решение поддерживает до 1152 жестких дисков, составляя совокупный внутренний объем 332 Терабайта. Максимальная производительность нового массива достигает беспрецедентного показателя - 3,5 млн операций ввода/вывода в секунду из кэша. XP24000 поставляется с усовершенствованным программным обеспечением HP StorageWorks XP Array Manager по сниженной цене, предназначенным для конфигурации, управления, разбиения на разделы и обеспечения безопасности данных с помощью веб-интефейса.

Также подразделение HP Services предлагает услуги по подготовке информационного центра к внедрению решения, по инициализации системы и ввода ее в эксплуатацию. Дисковый массив уровня предприятия XP24000 стал результатом долгосрочного сотрудничества компаний НР и Hitachi Limited of Japan в области разработки и производства оборудования. HP StorageWorks XP24000 поступит в продажу ориентировочно в июле 2007 г. НР будет продолжать продавать и поддерживать более ранние версии дисковых массивов ХР, включая HP StorageWorks XP12000 и XP10000.

©1999-2024 Сетевые решения