Hitachi переводит виртуализацию хранения в новое измерение

Hitachi Data Systems Corporation представила многочисленные инновации программного обеспечения, в том числе реализацию крупномасштабной виртуализации корпоративного класса вместе с программным обеспечением thin provisioning (точного предоставления необходимой емкости) и клиенты с помощью одного интегрированного решения могут наряду с виртуализацией внешних систем хранения воспользоваться преимуществами экономии расходов на энергопотребление и охлаждение за счет thin provisioning.

Этот анонс - основа объявленной сегодня Hitachi стратегии Services Oriented Storage Solutions. Hitachi также представила усовершенствованное программное обеспечение виртуализации, способное управлять практически неограниченным пулом виртуализованной емкости - 247 петабайт, что в результате снимает все ограничения по емкости для глобальных компаний, которые хотят централизовать все вычислительные мощности и ресурсы хранения на одной площадке.

Hitachi также анонсировала новое программное обеспечение для создания больших логических пулов хранения Large Logical Storage Pools, позволяющее сотням дисков одновременно обрабатывать один запрос ввода/вывода, что значительно улучшает производительность критически-важных бизнес-приложений. Все эти новые революционные инновации использованы в новой Hitachi Universal Storage Platform V - флагманской системе компании, которая устанавливает новые стандарты хранения, применяя сервис-ориентированный подход к управлению хранением.

Hitachi USP V предлагает новый инструмент создания томов на основе сервис-ориентированного подхода. Новое программное обеспечение Hitachi Dynamic Provisioning дает возможность клиентам выделять виртуальные диски на основе прогнозируемых потребностей без необходимости заранее распределять физическую емкость. Если в будущем потребуются дополнительная физическая емкость диски, то диски для нее можно будет приобрести позднее (по более низкой цене) и их добавление в систему произойдет прозрачно для критически-важных приложений позднее.

В отличие от "нарезки" на логические устройства других систем хранения, программное обеспечение Hitachi Dynamic Provisioning позволяет объединить диски в группу RAID любого уровня (10, 5, 6), что обеспечивает максимум гибкости при развертывании инфраструктуры хранения, поэтому Hitachi Dynamic Provisioning - идеальное решение для управления ростом очень большой емкости и производительности.

Кроме того, клиенты могут использовать программное обеспение Hitachi Dynamic Provisioning вместе с программным обеспением Hitachi Virtual Partition Manager, реализующим тесную интеграцию дисков, кэш-памяти и портов для создания Virtual Private Storage Machines, каждая из которых снабжена собственным Virtual Serial Number для отслеживания ресурсов и выставления счетов, что позволяет применять thin provisioning к внутренним дискам и в Virtual Private Storage Machines.

Виртуализирующий контроллер Hitachi позволяет использовать мощную комбинацию внешней виртуализации, thin provisioning, логических разделов и гетерогенной репликации для предоставления сервисов интеллектуального хранения для всего предприятия по всему уровням хранения с помощью надежной и проверенной на практике платформы.

©1999-2024 Сетевые решения