Hitachi представляет Services Oriented Storage Solutions

Hitachi Data Systems Corporation представила сервисно-ориентированные решения хранения Services Oriented Storage Solutions. Основанный на полностью обновленной Hitachi Universal Storage Platform V и множестве инноваций нового программного обеспечения Hitachi Storage Software, этот анонс сервисов хранения, которые напрямую связывают ресурсы и функциональность с требованиями бизнеса, открывает новую эру в хранении данных.

Hitachi Services Oriented Storage Solutions радикально решает проблему гибкости бизнеса, с которой сталкивались архитекторы хранения, за счет применения сервис-ориентированного подхода и конкретной функциональности, которая позволяет подразделениям компании и IT настраивать сервисы хранения в соответствии с потребностями бизнеса и гарантирует, что подразделение будет платить только за те сервисы, которые оно реально использовало.

Решения Services Oriented Storage Solutions реализуют для хранения концепцию сервис-ориентированной архитектуры (SOA) для построения платформы, которая предлагает набор автоматизированных функций, предоставляемых как сервисы для бизнеса, активизируемых по мере необходимости. Теперь компании смогут вместо неэффективной модели оплаты по емкости применять более практичные методы выставления счетов и "монетаризировать" все сервисы на основе хранения, которые используются на предприятии, что существенно улучшит эффективность и гибкость бизнеса.

Только что анонсированная Hitachi Universal Storage Platform V реализует следующие ключевые сервисы хранения:
· Сервисы для непрерывности бизнеса.
· Сервисы управления контентом (поиск и индексирование с помощью Hitachi Content Archive Platform).
· Миграция данных без нарушения работы приложений.
· Управление томами на разных гетерогенных массивах.
· Динамическое Thin Provisioning (точное предоставление емкости в необходимых объемах).
· Сервисы безопасности хранения (неизменяемость, регистрация событий, аудит, уничтожение данных).
· Удаление дубликатов данных (Data de-duplication) (с помощью решения Hitachi Virtual Tape Library).
· Балансировка нагрузки ввода/вывода.
· Классификация данных.
· Сервисы управления файлами.

Hitachi Services Oriented Storage Solutions позволяют компаниям предоставить своим бизнес-клиентам возможность выбора таких атрибутов хранения, как производительность, доступность, стоимость и безопасность, и выставлять счета за эти сервисы исходя из выбора клиента. Сегодняшний анонс включает принципиально новую Hitachi Universal Storage Platform V, мощную платформу сервисов хранения, которая является двигателем Hitachi Services Oriented Storage Solutions.

©1999-2024 Сетевые решения