Новая версия Veritas Server Foundation

Корпорация Symantec объявила о выпуске дополнений к семейству программных продуктов Veritas Server Foundation, которые повышают эксплуатационную готовность приложений, автоматизируют общие задачи по управлению серверами, следят за изменениями конфигурации элементов управления и оптимизируют степень загрузки серверов. Новый выпуск Server Foundation решает проблемы современного вычислительного центра и служит дальнейшим развитием концепции Symantec комплексной автоматизации вычислительного центра.

В число новых функций входят средства автоматизации технологических процессов и инструменты управления конфигурацией, которые помогают минимизировать простои, автоматизировать и стандартизовать выполнение критически важных процессов управления сервером, а также улучшает видимость систем в масштабах всего вычислительного центра. В комплекс Server Foundation входят четыре продукта, которые определяют детальный состав всего программного обеспечения серверов вычислительного центра, активно управляют этими серверами, а также и осуществляют их администрирование и гарантируют безотказную работу.

Veritas Cluster Server - это лучшее кроссплатформенное кластерное решение1 для обеспечения безотказной работы и послеаварийного восстановления. Veritas Configuration Manager составляет глобальный реестр всех приложений, точно определяет зависимость между ними и отслеживает изменения конфигурации в режиме реального времени. Veritas Provisioning Manager автоматизирует процесс развертывания и конфигурирования серверов и приложений, включая кроссплатформенное управление исправлениями. Veritas Application Director обеспечивает оперативное управление приложениями и виртуальными машинами.

Новый механизм управления операциями Server Foundation координирует сигналы и обеспечивает связь между ИТ-группами, что позволяет пользователям определять и соблюдать ИТ-стандарты, а также внедрять автоматизацию технологических процессов на уровне инфраструктуры. Все три уровня автоматизации легко контролируются с применением моделировщика технологических процессов с удобным интерфейсом для переноса и размещения данных.

Если другие инструменты ориентированы на автоматизацию либо потоков заданий (когда автоматизируется последовательность операций, но нет достаточной гибкости для ввода информации пользователем), либо технологических процедур (при которой операции координируются, но нет достаточно глубокого проникновения в инфраструктуру для решения задачи комплексной автоматизации), то Server Foundation допускает как согласованное участие конечных пользователей, так и автоматизацию на уровне инфраструктуры. Более того, благодаря интеграции с Veritas Command Central Storage при этом достигается глубокая автоматизация при работе не только с серверами, но и с системами хранения данных.

©1999-2024 Сетевые решения