Спецкурс по многоуровневой защите систем электронной почты

Учебный центр "Информзащита" анонсирует курс "Безопасность систем электронной почты". Популярный курс Учебного центра "Информзащита" КП17 "Безопасность систем электронной почты" обновлен и переработан в соответствии с последними тенденциями в области информационной безопасности. При подготовке курса были учтены рекомендации Microsoft, NSA, NIST, SANS и других компетентных организаций по обеспечению безопасности систем электронной почты.

Трехдневный курс направлен на углубленное практическое изучение вопросов обеспечения безопасности организаций при использовании систем электронной почты и рассчитан на системных и сетевых администраторов, ответственных за безопасность систем электронной почты организаций, а также экспертов и аналитиков, в обязанности которых входит анализ состояния и определение требований к защищенности сетевых ресурсов и служб.

В курсе рассматриваются вопросы безопасности почтовых систем, построенных на основе продуктов Microsoft и UNIX\Linux. Особенность данной учебной программы в том, что в рамках курса специалисты обучаются обеспечению безопасности систем электронной почты на всех уровнях - от сетевой инфраструктуры до почтовых служб и приложений. Отдельный раздел курса посвящен защите систем электронной почты криптографическими методами - с использованием PKI, симметричной криптографии и др.

Специалисты, обучившиеся на курсе, приобретут знания форматов почтовых сообщений, стандартов MIME и S/MIME, почтовых протоколов SMTP, POP3, IMAP4. Половина учебного времени отводится практическим работам (22 работы) под руководством опытного инструктора, в частности, планированию установки и развертывания почтовых систем с учетом требований сетевой безопасности, установке почтовых серверов и настройке почтовых служб в наиболее безопасной конфигурации, эффективной защите от почтовых вирусов и спама, разработке политики безопасности компании в отношении систем электронной почты. Первые занятия по курсу пройдут 13-15 июня 2007 года.

©1999-2024 Сетевые решения