Монтаж структурированной кабельной системы

ЗАО "Бизнес Технолоджи" провело монтажные работы в офисных помещениях ОАО "Мосинжстрой" на Земляном Валу. По проекту было необходимо построить СКС категории 5е на 400 портов. Монтажные работы проводились в офисных помещениях заказчика, расположенных на трех несмежных этажах высотного здания. Особенностью здания, где проводились монтажные работы, являлась нестандартная планировка помещений и комнат на каждом этаже, создающая неудобства при монтаже кабельных трасс - сложности выполнения сквозных отверстий в стенах, необходимость огибания рельефа архитектурных конструкций.

Монтажные работы в новых помещениях здания велись одновременно со строительно-отделочными работами, так как кабельная сеть в кабинетах монтировались внутри накладных гипсокартонных стен методом скрытой проводки. В новых помещениях компании "Мосинжстрой" требовалось смонтировать 185 рабочих мест. Согласно проекту, рабочие места комплектовались универсальными слаботочными розетками RJ-45 (Legrand), к которым может подключаться как компьютерная техника, так и телефоны. Применение однотипных розеток типа RJ-45 облегчает кроссировочные работы и упрощает дальнейшее обслуживание сети в случае модернизации. В некоторых кабинетах, были смонтированы напольные боксы, со слаботочной и электрической разводкой.

Прокладка кабельных трасс от кроссовой до кабинетов осуществлялась за фальшпотолком по лоткам Lindex, смонтированными специалистами компании "Бизнес Технолоджи". Кабель был проложен за фальшпотолком и подводился к рабочим местам в пластиковых трубах ДКС, смонтированных внутри гипсокартонных стен. Розетки монтировались в лицевые панели Legrand, врезающиеся в гипсокартон, что позволило установить рабочие места ни чем не нарушая общий дизайн помещений. В слаботочной сети применялся UTP-кабель Legrand PVC категории 5е. В ходе монтажных работ было проложено около 14 километров слаботочного кабеля.

Телекоммуникационное и кроссовое оборудование монтировалось в 19" серверном шкафу Legrand высотой 42U. Слаботочные кабели разделывались на 19" 24-х портовых патч-панелях Legrand, смонтированных в стойке. Одним из пожеланий заказчика было соединение каждого этажа многопарными кабелями с телефонной кроссовой здания. Это оказалось трудной задачей, т.к. кроссовая здания находилась на большом удалении от кроссовых этажей. Тем не менее эта задача была решена специалистами компании "Бизнес Технолоджи" в кратчайшие сроки, так как по согласно требованиям заказчика, выполнение всех работ проводилось в сжатые сроки.

Все монтажники, мастера и проектировщики компании "Бизнес Технолоджи", задействованные на объекте, имеют сертификаты Legrand LCS, подтверждающие их профессиональность и компетентность. Смонтированная структурированная кабельная система была протестирована на категорию "5е", и на проведенные работы компания "Бизнес Технолоджи" предоставила гарантию.

©1999-2024 Сетевые решения