Citrix NetScaler 8.0

Компания Citrix Systems сообщает о выпуске новой версии NetScaler с расширенными возможностями по доставке web-приложений, ускоренной производительностью, защитой передаваемых данных и сниженной совокупной стоимостью владения. Новая версия NetScaler 8.0 содержит две значительные инноваций. Прежде всего, NetScaler задает новый стандарт контроля приложений и пользовательских политик благодаря механизму AppExpert Policy Framework и значительно упрощает конфигурацию таких политик за счет новой системы AppExpert Visual Policy Builder.

Во-вторых, новый продукт плотно объединяет смежные технологии инфраструктуры Citrix, которые логически связывают web-приложения и пользователей. Таким образом, NetScaler 8.0 становится контроллером доставки приложений, который предлагает полностью интегрированное решение SSL VPN для "умного" обеспечения безопасного доступа к приложению, брандмауэр web-приложения для защиты приложения и данных, а также механизм мониторинга для оценки производительности приложений с позиции конечного пользователя. Каждая из новых характеристик совмещается с механизмом AppExpert Policy Framework, что дает системным администраторам беспрецедентный контроль над всем процессом доставки Web-приложений.

Ключевыми функциями NetScaler 8.0 являются:
Механизм AppExpert Policy Framework позволяет администраторам и разработчикам задавать политики для всех функций NetScaler, основываясь на двусторонней видимости во всtм потоке доставки приложений, включая AJAX и XML. Также администраторы NetScaler получают возможность задавать политики, которые "индивидуализируют" настройки оптимизации для каждого конкретного приложения и при необходимости автоматически устанавливают более высокий уровень обслуживания или проверки безопасности.

Система AppExpert Visual Policy Builder использует графическое ниспадающее меню и удобные для восприятия опции, что позволяет администраторам с легкостью настраивать конкретные политики для любого приложения или сценария пользователя. Поскольку правила AppExpert перед применением проходят внутреннюю проверку в рамках механизма AppExpert Policy Framework, администраторы автоматически защищены от создания политик, которые могут непреднамеренно прервать трафик или вступить в конфликт с другими правилами. Также правила AppExpert полностью поддерживаются Citrix и не требуют от сетевых администраторов изучения сложных языков сценариев для определения политик доставки.

Интерфейс программирования AppExpert для разработчиков. При использовании интерфейса программирования AppExpert внешние приложения и системы могут автоматически модифицировать любые настройки NetScaler и любые политики AppExpert.
Встроенная система мониторинга работы приложений обеспечивает "прозрачный" мониторинг производительности Web-приложений, включая мелкомодульный мониторинг web-страниц и транзакций индивидуальных приложений. NetScaler 8.0 дает администраторам возможность осуществлять мониторинг как в режиме реального времени, так и вести статистическую отчетность и, таким образом, более гибко варьировать уровень обслуживания и принимать более точные решения по планированию производительности.

Интегрированная система безопасности web-приложений. Интегрирование брандмауэра Citrix Application Firewall с механизмом AppExpert Policy Framework позволяет с легкостью конфигурировать настройки безопасности, почти также как и другие политики доставки приложений. Наряду с защитой от атак на уровне приложений, новые возможности интегрированного брандмауэра помогут организациям соответствовать нормативным требованиям, например, cтандарта защиты информации в индустрии платежных карт.

Интеграция с SSL VPN для безопасного доступа к приложениям. Продукт Access Gateway дает возможность безопасного доступа ко всем необходимым приложениям из любого места и независимо от того, доставляются они системой NetScaler или нет. Эти возможности характеризуют инновационную технологию Citrix SmartAccess, которая автоматически реагирует на любой сценарий пользователя соответствующим уровнем доступа к приложению, включая контроль за такими действиями, как печать, сохранение, правка.

Простота конфигурации. Кроме значительного упрощения конфигурации политик с помощью системы AppExpert Visual Policy Builder, NetScaler 8.0 предлагает целый ряд улучшений во всех функциональных областях продукта. Среди них: новые "мастера" конфигурации, новая командная строка, а также более широкая поддержка корпоративных управляющих систем благодаря добавлению SNMP v3.

Рекордные масштабирование и оптимизация. К новым функциям NetScaler 8.0 относятся усовершенствованные возможности распределения нагрузки на основе исходного сервера SNMP MIB, поддержка совместимого с IBM протокола SASP, повышенная функциональность DNS и дополнительные усовершенствования протокола TCP в таких областях, как выбор масштаба окна и выборочное подтверждение.

©1999-2024 Сетевые решения