LETA IT-company запускает пакет услуг

Компания LETA IT-company объявляет о начале предоставления пакета услуг в области защиты цифрового контента на основе технологии Windows Media Digital Rights Management (DRM). Данный пакет услуг ориентирован на интернет-магазины, торгующие цифровым контентом (файлы различных аудио и видеоформатов), а также медиаконтентом для мобильных устройств (сотовые телефоны, смартфоны, коммуникаторы, и т.д.). Кроме того, технология позволяет реализовать защиту важных данных мультимедиа для корпоративных клиентов, например, запись конференции, представленную в аудио или видеоформатах.

Также применение технологии будет успешно и при решении задач дистанционного обучения, для распространения и защиты обучающих материалов. Базой для разработки проекта служат результаты детального анализа ключевых бизнес-задач заказчика. Входящие в состав пакета услуги полностью типизированы, важнейшие параметры их предоставления прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA). При реализации услуг применяется инновационная схема управления персоналом HR-GRID.

Новая услуга LETA IT-company позволит операторам и сервис-провайдерам внедрять новые виды сервисов по предоставлению мобильного контента с учетом их текущих и перспективных бизнес-задач, а также требований бизнес-процессов. В ходе реализации проекта LETA IT-company разрабатывает и внедряет комплексное решение, обеспечивающее интеграцию технологии DRM, системы управления и доставки контента, платформы предоставления сервисов и др. Возможна реализация проекта на базе существующей ИТ-инфраструктуры заказчика, включая систему управления и доставки контента, а также биллинговую систему.

Благодаря новому пакету услуг от LETA IT-company, контент-провайдер получает возможность реализовывать самые разные сценарии распространения мультимедиасодержимого. Так, оператор может организовать подписку пользователей на свои ресурсы, а также предоставлять мультимедиаконтент с предварительной оплатой за каждый файл. Кроме того, оператор может организовать виртуальную службу проката, предоставив пользователям права на временное использование мультимедиаконтента.

Также предлагаемое решение подходит для управления цифровыми правами для прямых трансляций (например, просмотр концертов или спортивных событий в реальном времени). С помощью системы управления цифровыми правами продавец медиаконтента может предложить пользователям возможность предварительного просмотра для ознакомления и выбора.

Технология управления цифровыми правами DRM основана на распространении защищенного контента с последующей выдачей лицензий индивидуальным пользователям. При этом реализуется возможность гибкого определения прав пользователя на мультимедиа-контент. Для воспроизведения мультимедийного файла пользователю понадобится проигрыватель, поддерживающий возможность управления цифровыми правами Windows Media Digital Rights Management.

©1999-2024 Сетевые решения