IDS Scheer и AББ завершают проект

Российское подразделение компании IDS Scheer и международный концерн АББ объявляют о завершении проекта в Российском подразделении "Оборудование для электроэнергетики" компании АББ по внедрению системы SAP R/3 на основе инструментальной среды моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов ARIS. Проектные работы включали инжиниринг бизнес-процессов, процессно-ориентированное внедрение информационной системы SAP R/3, а также обучение сотрудников подразделения методологии и навыкам работы с инструментарием ARIS.

В качестве инструмента для решения этой задачи была выбрана платформа ARIS от компании IDS Scheer. Проект по процессно-ориентированному внедрению системы SAP R/3 стартовал в начале 2005 года. В ходе реализации проекта в тесном сотрудничестве и кооперации специалистов AББ и компании IDS Scheer были выполнены следующие работы:
Проектирование и совершенствование бизнес-процессов Российского подразделения "Оборудование для электроэнергетики".
Автоматизация бизнес-процессов при помощи функциональности SAP R/3.

По результатам внедрения была спроектирована консолидированная информационная система подразделения, позволяющая в едином ключе решать задачи управления бизнес-процессами по всему жизненному циклу инженерных работ компании - от момента заказа энергетического оборудования до его установки и сервисного обслуживания. В рамках проводимых работ для интерактивного взаимодействия с пользователями была использована функциональность модуля ARIS WebPublisher, которая позволила публиковать модели бизнес-процессов на внутреннем web-портале компании.

Также в ходе проекта были проведены тренинги сотрудников АББ по использованию внедренной функциональности SAP R/3, моделированию и совершенствованию бизнес-процессов с использованием платформы ARIS, а также технологическим возможностям синхронизации ARIS и SAP R/3. По результатам тренингов сотрудникам компании были переданы знания в области процессного управления на базе методологии и инструментария ARIS. В результате проведенных работ ARIS позволил связать бизнес-процессы с оргструктурой и служебными обязанностями сотрудников АББ, необходимые точки контроля и весь поток документов и операций внутри компании.

©1999-2024 Сетевые решения