Новый модуль ввода SVEA

В линейке LON оборудования SVEA появился новый микропроцессорный модуль ввода REG-W 12DI DC-P, который служит для интеграции с системой управления инженерией здания традиционных кнопочных панелей, датчиков разбития стекла, открытия окна/двери, приводов и др. Данный модуль ввода имеет 12 пар входов, работает от источника переменного тока с напряжением 18-30 В или от источника постоянного тока с напряжением 24 В. Для интеграции с LonWorks сетью REG-W 12DI DC-P оснащен FTT-приемопередатчиком, а для индикации состояний - светодиодными индикаторами. Настройка REG-W 12DI DC-P осуществляется с помощью ПО LonMaker.

Наиболее широкое применение модуль ввода SVEA REG-W 12DI DC-P найдет в системах управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха. При получении через модуль сигнала с датчика об открытии окна или двери система управления зданием блокирует работу фанкоилов или вентиляторов, что позволяет снизить энергозатраты и повысить экономическую эффективность всего оборудования в целом. Кроме того, модуль ввода может передавать по сети LonWorks сигналы с датчиков открытия окна/двери и датчиков разбития стекла непосредственно на пульт охраны, способствуя своевременному обнаружению несанкционированного вторжения.

Новый модуль ввода оснащен 12 цифровыми входами для подключения датчиков, приводов и др. приборов с "сухими контактами". Внешние устройства и LON-шина подсоединяются к модулю при помощи контактных терминалов винтового типа, обеспечивающих подключение проводов сечением 0,5-2,5 мм2. Передачу данных о состоянии датчика в сеть LonWorks REG-W 12DI осуществляет через встроенный FTT-приемопередатчик (трансивер), работающий с сетями свободной топологии.

Микропроцессорный модуль ввода SVEA устанавливается на стандартную DIN-рейку в соответствии с EN 50 022 и вводится в эксплуатацию кнопкой Service Pin, нажатие которой обеспечивает широковещательное распространение идентификационного кода модуля Neuron ID по сети LonWorks. Светодиодные индикаторы, которыми оснащен модуль ввода, отображают текущий статус устройства: если горит зеленый индикатор RUN-LED, значит, что модуль подключен к линии питания и сконфигурирован; в случае, когда горит красный индикатор Service LED, то в память REG-W 12DI загружено приложение, не соответствующее данному модулю, а если индикатор мигает - устройство не сконфигурировано.

Для конфигурирования и настройки модуля ввода используется хорошо известное ПО LonMaker компании Echelon. В состав программного приложения, загружаемого в память модуля, входят функциональные блоки Node, Scene Panel, Occupancy Sensor, а также двенадцать объектов Switch для управления освещением, приводами жалюзи и другими инженерными системами здания. Используя программу LonMaker, пользователь программирует сеть LonWorks, связывая между собой функциональные блоки модуля ввода и других устройств.

©1999-2024 Сетевые решения