Функционально-стоимостной анализ - новое приложение для

Компания Intersoft Lab расширяет линейку BPM-приложений (Business Performance Management - управление эффективностью бизнеса) Платформы Хранилищ данных "Контур" новым решением "Функционально-стоимостной анализ". Новое приложение для BPM-платформы "Контур" реализует методику функционально-стоимостного анализа для кредитных учреждений. Приложение автоматизирует учет затрат по методу Activity Based Costing и обеспечивает точную калькуляцию и анализ себестоимости банковских продуктов, целевых программ, каналов сбыта, бизнес-процессов.

Реализованный в приложении метод ABC позволяет обнаруживать взаимосвязи между затратами и бизнес-функциями и эффективно решать задачи управления себестоимостью, выявлять слабые звенья производственного процесса и их оптимизацию. Приложение обеспечит продуктовых и клиентских менеджеров, руководителей проектов, руководителей центров ответственности, высшее руководство информацией для обоснования и принятия управленческих решений при применении таких методов, как управление качеством, непрерывное улучшение, реинжиниринг бизнес-процессов.

Показатели ФСА руководство сможет использовать для оперативного управления с целью увеличения прибыли и повышения эффективности деятельности банка, и на стратегическом уровне управления при принятии решений по расширению ассортимента продуктов и услуг, при выходе на новые рынки, реорганизации бизнеса. Использовать новое приложение смогут банки, эксплуатирующие BPM-системы "Контур", и новые заказчики. В настоящее время приложение "Финансово-стоимостной анализ" компании Intersoft Lab внедряется в крупном российском банке в рамках проекта комплексной автоматизации финансового управления.

©1999-2024 Сетевые решения