Fujitsu и Sun представляют серверы совместной разработки

Fujitsu Limited и Sun Microsystems представили новую линейку серверов совместной разработки. Новые серверы построены на базе архитектуры SPARC и работают под управлением ОС Solaris 10. Эти системы позволяют достичь высокой производительности и увеличить степень полезного использования вычислительных ресурсов за счет виртуализации.
Линейка серверов SPARC Enterprise явилась результатом более чем двухлетних совместных разработок Fujitsu и Sun.

Компании уже более 20 лет поддерживают стратегические партнерские отношения. Новые серверы призваны удовлетворить растущие потребности пользователей в максимально эффективном использовании имеющихся систем, как в распределительных вычислительных областях, так и в классических SMP вычислениях. В них используются уникальные функции ОС Solaris 10, которая позволяет создавать наибольшее количество динамических доменов (разделов), когда-либо доступное в Solaris (до 24). Возможности разделения имеются на всех уровнях - от процессора до системы в целом. Огромную степень гибкости при распределении приложений по определенным разделам обеспечивают контейнеры Solaris 10.

Серверы SPARC Enterprise сконструированы таким образом, чтобы гарантировать выполнение соглашений об уровнях сервисов и свести к минимуму время простоя. В них реализованы функции RAS (надежность, готовность, удобство обслуживания) уровня мэйнфреймов. Это компоненты с горячей заменой, резервируемые аппаратные средства, а также развитые схемы самовосстановления и самоуправления. Новые серверы полностью совместимы на уровне двоичных кодов со всеми системами SPARC/Solaris, что гарантирует защиту инвестиций клиентов в имеющуюся инфраструктуру центров обработки данных.

Линейка новых серверов SPARC Enterprise будет включать шесть моделей. Модели начального уровня (однопроцессорные T1000 и T2000 с 8 вычислительными ядрами) построены на базе процессора UltraSPARC T1 (8 ядер х 4 потока), который разработан корпорацией Sun Microsystems. Модели среднего уровня (4-процессорная M4000 с 8 ядрами, 8-процессорная M5000 с 16 ядрами) и модели высшего класса (16-процессорная M8000 с 32 ядрами, 64-процессорная M9000 со 128 ядрами) построены на базе процессора SPARC64-VI (2 ядра х 2 потока), разработанного компанией Fujitsu. Производительность этих систем до 50% выше по сравнению с имеющимися серверами на базе процессоров UltraSPARC IV+.

Fujitsu

©1999-2024 Сетевые решения