Эрикссон управляет поставками запчастей для сетей Vodafone

Компания Vodafone выбрала Эрикссон в целях управления поставками и распространения запчастей для своих мобильных сетей, использующихся основными европейскими компаниями-операторами, включая Германию, Испанию и Португалию. Согласно многомилионному контракту, Эрикссон будет отвечать за материально-техническое обеспечение, складирование, ремонт и замену запчастей различных поставщиков для выбранных компаний-операторов.

Соглашение предусматривает комплексное управление поставками запчастей для сетей 2G, 3G и оборудования передачи данных для выбранных европейских компаний-операторов. Данная инициатива предпринята в рамках стратегии Vodafone по снижению затрат с учетом того, что в настоящее время каждая компания-оператор Vodafone самостоятельно управляет поставками и заменой запчастей. Кроме того, это позволит компании сосредоточиться на своей основной деятельности, т.е., повышении производительности сетей и предоставлении более привлекательных услуг клиентам.

В рамках соглашений по обслуживанию перед Эрикссон ставится задача, используя преимущества своего опыта в секторе управляемых услуг, предоставлять компаниям-операторам Vodafone улучшенные и прибыльные услуги. Дополнительными преимуществами для Vodafone являются координация процесса поставок запчастей, повышение прозрачности цен на услуги и устранение необходимости дальнейших инвестиций в создание запасов запчастей в будущем.

Кроме того, ожидается, что соглашение позволит повысить уровень экономии за счет централизованной закупки запчастей для всех участвующих компаний-операторов через одного поставщика. Сделка вступит в силу в апреле 2007 года. Обслуживание участвующих компаний-операторов Vodafone будет внедрено в течение текущего года. В это время Vodafone может расширить соглашение путем добавления других участников.

©1999-2024 Сетевые решения