Комплекты SFP-трансиверов SFP-BX-10 от ZyXEL

Компания ZyXEL сообщила о начале поставок комплектов SFP-трансиверов SFP-BX-10, позволяющих передавать данные по одному оптическому одномодовому волокну на расстояния до 10 км в режиме полного дуплекса на скорости 1 Гбит/с в каждом из направлений. В комплект поставки входят два SFP-трансивера, использующих для приема и передачи данных разные длины оптических волн - 1310 нм и 1490 нм, что позволяет надежно разделить оптическое излучение, распространяющееся по оптоволокну в разных направлениях, и избежать перекрестных наводок в приемопередающих оптических трактах, которые могли бы отрицательно сказаться на скорости и дальности передачи данных.

Трансивер SFP-BX1310-10 передает сигнал на длине волны 1310 нм, а принимает ответ на длине волны 1490 нм. SFP-BX1490-10 передает сигнал на длине волны 1490 нм, а принимает ответ на длине волны 1310 нм.Трансиверы соответствуют стандартам 1000BASE-BX10-D/U, что гарантирует их совместимость с оборудованием сторонних производителей, отвечающим требованиям стандарта, и высокую надежность передачи данных.

Использование комплекта SFP-трансиверов SFP-BX-10 позволяет операторам связи и корпоративным пользователям в кратчайшие сроки, без временных и финансовых затрат, связанных с прокладкой новых оптоволоконных кабелей, увеличить пропускную способность существующих магистралей или организовать резервные маршруты для повышения общей надежности сети.

Кроме того, SFP-трансиверы SFP-BX-10 могут найти применение в тех случаях, когда по тем или иным причинам невозможна прокладка нового оптоволоконного кабеля с требуемым числом волокон. Таким образом, в линейке SFP-трансиверов ZyXEL насчитывается шесть SFP-трансиверов, обеспечивающих передачу данных по многомодовому и одномодовому оптоволоконному кабелю на расстояния до 80 км. По своей конструкции SFP-трансиверы позволяют производить горячую замену и совместимы с любыми коммутаторами ZyXEL, имеющими SFP-слоты. Во включенном коммутаторе SFP-трансивер может быть заменен или добавлен без остановки работы всей сети.

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения