Эрикссон и ЛОНИИС провели тестирование узла связи UMTS MSS

В рамках проведения научно-исследовательских работ по подготовке к развертыванию сетей подвижной радиотелефонной связи IMT-2000/UMTS в России специалистами научного отдела мобильных систем связи ЛОНИИС совместно со специалистами компании "Эрикссон" проведено предварительное тестирование узла подвижной радиотелефонной связи стандарта UMTS (3GPP Release 6) MSS (версия ПО 4), реализованное с использованием технологии коммутации пакетов информации, с функциями GPRS, СОРМ производства фирмы Ericsson AB (Швеция).

Положительные результаты тестирования свидетельствуют о полной готовности оборудования компании "Эрикссон" к применению на сетях подвижной радиотелефонной связи IMT-2000/UMTS в России. Помимо этого, завершено исследование и определение требований к технологии Push to Talk, а также предварительное тестирование технологии Push to Talk, реализованной в оборудовании Ericsson IMS PTT, для использования оборудования на сетях подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM в Российской Федерации.

Предварительное тестирование было осуществлено на сети оператора подвижной радиотелефонной связи ОАО "ВымпелКом", г. Санкт-Петербург. Результат тестирования положительный и свидетельствует о готовности оборудования Push to Talk компании "Эрикссон" к применению на сетях подвижной радиотелефонной связи.

©1999-2024 Сетевые решения