Rainbow Technologies получила сертификат ФСТЭК России

Rainbow Technologies сообщает о получении сертификата ФСТЭК России по 3-му классу для межсетевых экранов для новой линейки UTM-устройств Firebox X e-Series. На основании результатов сертификационных испытаний и экспертного заключения ФСТЭК России UTM-устройства WatchGuard Firebox X-класса и класса e-Series, модели Core и Peak с программным обеспечением Fireware Pro получили Сертификат Соответствия № 1361, сроком действия до 30 марта 2010 года, выданный ФСТЭК России.

Данный документ подтверждает, что эти устройства являются программно-аппаратными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации в сетях передачи данных на основе TCP/IP-протокола и соответствует требованиям руководящего документа "Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от НСД к информации. Показатели защищенности от НСД к информации" по 3-му классу защищенности.

WatchGuard Firebox X - интегрированное UTM-решение для защиты компьютерных сетей предприятий любого масштаба. Устройства осуществляют функции межсетевого экрана с запоминанием состояний, VPN, защиты Zero Day, шлюзового антивируса, предотвращения атак, фильтрации трафика на уровне приложений, блокирования спама, фильтрации по содержимому web-сайтов и пр. При необходимости, легко модернизируется в соответствии с требованиями к информационной безопасности организации путем приобретения дополнительных лицензий. Интуитивно понятный графический интерфейс WSM (WatchGuard System Manager) позволяет централизованно управлять несколькими устройствами Firebox X в разветвленных сетях.

©1999-2024 Сетевые решения