Alcatel-Lucent трансформирует корпоративную сеть связи

Компания Alcatel-Lucent объявила о завершении проекта с российской нефтяной компанией "Газпром нефть". Контракт, подписанный в 2006 году, предусматривал трансформацию корпоративной сети связи заказчика на нефтеперерабатывающем предприятии в городе Омске. По условиям контракта компания "Газпром нефть" приобрела у компании Alcatel-Lucent решение для IP-коммуникаций, которое предоставляет услуги IP-телефонии более чем трем тысячам работников нефтеперерабатывающего предприятия.

Новое решение, основанное на платформе IP-телефонии Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, включает последние модели телефонов Alcatel-Lucent с интегрированными функциями VoIP. Все узлы новой сети связаны друг с другом, что позволило объединить существующие системы в единую интегрированную коммуникационную платформу с широкой функциональностью. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставил телефоны Alcatel-Lucent IP Touch, повышающие производительность труда с помощью функций набора номера по имени абонента, переадресации вызовов и других современных коммуникационных приложений.

Проект был реализован совместно с компанией Datatel, одним из российских системных интеграторов, авторизованным партнером Alcatel-Lucent в России и СНГ, специалисты которого осуществили установку и интеграцию систем.

©1999-2024 Сетевые решения