USRobotics дополнила Wireless MAXg ADSL2+ Gateway (USRxx9108A)

Компания USRobotics, входящая в состав холдинга Platinum Equity, дополнила свой беспроводной шлюз Wireless MAXg ADSL2+ Gateway (USRxx9108A) поддержкой виртуальных частных сетей (VPN) на базе спецификации IPSec. Эта функция встроена в новую версию программного обеспечения шлюза, которую можно загрузить с веб-сайта www.usr.com. Сейчас доступно обновление для шлюзов Annex A; поддержка шлюзов Annex B добавится в середине апреля.

С новым микропрограммным обеспечением USRobotics для шлюза Wireless MAXg ADSL2+ Gateway пользователи могут наслаждаться всеми преимуществами соединения с корпоративной сетью через VPN, сохраняя доступ к ресурсам локальной сети, а системный администратор - спать спокойно, зная, что доступ к корпоративной сети компании через тоннель получат только те компьютеры, для которых он разрешен. Весь остальной трафик из удаленной сети будет поступать обычным путем через интернет.

USRobotics Wireless MAXg ADSL2+ Gateway поддерживает стандартные соединения IPSec VPN для безопасной передачи данных:
· Методы шифрования DES, 3DES и AES гарантируют безопасный тоннель для связи с устройствами, соответствующими отраслевым стандартам, такими как USRobotics USR8200 Firewall/VPN Router.
· Алгоритмы хеширования данных MD5 или SHA. Как и методы шифрования, алгоритмы хеширования должны быть одними и теми же на обоих концах тоннеля.

В число стандартных средств безопасности USRobotics MAXg ADSL2+ Gateway входит фильтрация МАС-адресов, WPA2, WPA и шифрование WEP для пользователей беспроводной ЛС, а также межсетевой экран Stateful Packet Inspection (SPI). Обновление микропрограммного обеспечения USRobotics VPN предоставляется бесплатно до 30 июня 2007 года.

©1999-2024 Сетевые решения