ИВК получает патент РФ

Компания ИВК объявляет о получении патента Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и торговым знакам РФ на концепцию защиты информационных ресурсов в неоднородных вычислительных сетях. В основе разработанной компанией ИВК концепции лежит принцип внедрения в информационную систему комплекса системообразующего ПО класса middleware, примером которого является базовый продукт ИВК - "ИВК Юпитер", отвечающего за реализацию ряда общесистемных функций в территориально-распределенных гетерогенных информационных системах.

Среди них: гарантия доставки информации по любым, в том числе беспроводным каналам передачи данных, гарантия целостности и подлинности прикладного и системного ПО, предоставление унифицированного доступа к разнородным вычислительным ресурсам.

В "ИВК Юпитер" реализована высокоуровневая модель безопасности, чьи базовые понятия полностью соответствуют понятиям должностных инструкций и других нормативных документов, регулирующих различные аспекты ИБ на организационном уровне предприятия. Подсистема безопасности ядра "ИВК Юпитер" "прозрачно" взаимодействует со всеми дополнительными средствами обеспечения ИБ, такими как средства шифрования данных, ЭЦП и др.

Кроме того, "ИВК Юпитер" полностью изолирует приложения друг от друга и от операционной системы, образуя единую закрытую вычислительную среду. Таким образом устраняются все различия средств обеспечения ИБ, встроенных в различные элементы ИС, и обеспечивается гарантия ее защиты.

©1999-2024 Сетевые решения