Cisco усовершенствовала беспроводные функции на ISR

Компания Cisco усовершенствовала беспроводные функции интегрированных сервисных маршрутизаторов (ISR), которые отныне будут поддерживать соединения 3G, и удвоила масштабируемость интегрированных беспроводных локальных сетей. Четыре мобильных оператора: AT&T, Sprint, Telefónica Móviles España и Verizon Wireless, - испытали новое решение Cisco 3G Wireless WAN High-Speed Interface Card (HWIC) у своих корпоративных заказчиков. Следует отметить, что Cisco разработала два типа карт HWIC: один для сетей GSM, другой - для CDMA.

Новый модуль Cisco Wireless LAN Controller Module (WLCM) повышает число беспроводных точек доступа на один маршрутизатор до 8 или 12. Он обеспечивает безопасность сетей WLAN, непротиворечивость услуг, расширение мобильной зоны покрытия, а также расширение возможностей защиты, голосовой связи, гостевого доступа и услуг LBS, учитывающих местоположение абонента. Поддержка разных типов беспроводных точек доступа повышает эффективность работы и упрощает управление информационно-технологическими решениями в удаленных точках.

Модуль WLCM поддерживает услуги "голос поверх WLAN" (VoWLAN) с высоким уровнем безопасности и надежности на всей территории предприятия. Для решения проблем латентности, типичной для решений VoWLAN, модуль WLCM поддерживает устойчивый протокол LEAP (Local Authentication Access Protocol).

Решение Cisco 3G Wireless WAN HWIC планируется вывести на рынок в начале лета 2007 года. В США оно будет продаваться за $850. Беспроводной контроллер Cisco Wireless LAN Controller на 8-12 точек доступа появится на рынке в мае 2007 года. В США стоимость контроллера на 8 точек доступа составит $4750, а на 12 точек доступа - $6500. Клиентское программное обеспечение Nokia Intellisync VoWLAN для телефонов Nokia E-series должно появиться в начале мая по цене в $200.

©1999-2024 Сетевые решения