Система Cisco IP Interoperability and Collaboration System 2.0

Компания Cisco вывела на рынок систему IPICS 2.0 (IP Interoperability Collaboration System 2.0 - система взаимодействия и групповой работы в среде IP). Семейство продуктов и приложений Cisco IPICS позволяет сотрудникам одной или нескольких служб связываться между собой, используя ранее несовместимые радиосети и сети, работающие на базе протокола IP и иных протоколов (не-IP).

В результате службы спасения и правоохранительные органы могут быстрее реагировать на происшествия за счет обмена информацией с помощью любых устройств (рация, телефон, IP-телефон, мобильный телефон, персональный компьютер). Данное решение было разработано в рамках стратегии Cisco, направленной на использование IP-сети в качестве платформы для повышения ценности разрозненных традиционных систем за счет их консолидации в рамках единого совместимого решения, расширяющего возможности групповой работы и защищающего инвестиции заказчика.

Cisco IPICS 2.0 демонстрирует новый подход к поддержке разнородных устройств "одним щелчком мыши" на основе единого набора правил с уведомлением пользователей. Кроме того, для серверного программного обеспечения Cisco IPICS 2.0 разработан новый графический интерфейс пользователя с повышенным уровнем безопасности и упрощенной системой управления. Функции Cisco IPICS 2.0 Push-to-talk Management Center (PMC) включают воспроизведение и повтор, использование каналов новых типов и подключение усовершенствованной консоли для управления работой различных служб.

Cisco IPICS 2.0 представляет собой экономичную, масштабируемую и хорошо защищенную систему, которая использует сеть как платформу, предоставляющую государственным службам и другим организациям быстрый интеллектуальный доступ к функциям управления доступными ресурсами, каналами связи и информацией. Под "ресурсами" понимаются каналы радиосвязи, отдельные пользователи и группы пользователей, которые можно быстро подключать к сети и отключать от нее по мере необходимости, увеличивая или уменьшая число участников ликвидации происшествия в зависимости от его размеров и тяжести.

С помощью Cisco IPICS 2.0 предприятия могут экономично ликвидировать изолированные "островки" информации и устанавливать взаимодействие между разнородными системами Push-To-Talk и коммуникационными устройствами. Решение Cisco IPICS 2.0 построено на открытых стандартах. Каждый правоохранительный орган и служба спасения имеет собственные коммуникационные ресурсы, сети и устройства. Решение Cisco дает им возможность самостоятельно решать, какие ресурсы выделить для связи с другими службами и органами в ходе чрезвычайных происшествий и для повседневной работы. Для этого разрабатываются стандартные процедуры и правила. Совместное использование ресурсов позволяет создать простую, масштабируемую, полномасштабную и совместимую систему связи между агентствами, отделами и службами, независимо от их местоположения.

Внедрение Cisco IPICS 2.0 может происходить по разным вариантам. Это решение можно устанавливать в центрах безопасности и диспетчерских пунктах или в мобильных командно-штабных машинах и тактических системах коммуникаций. Для связи можно использовать IP-сети, сети с иными протоколами (не-IP), а также проводные, беспроводные и спутниковые сети. Это упрощает взаимодействие между ранее изолированными друг от друга службами и позволяет быстро ликвидировать последствия самых разных происшествий.

©1999-2024 Сетевые решения