Эрикссон и Telemig Celular создают первую HSPA-сеть в Бразилии

Эрикссон создает первую в Бразилии коммерческую сеть 3G/WCDMA с поддержкой HSPA для оператора Telemig Celular. Компания "Эрикссон" также проведет работы по расширению и модернизации существующей сети Telemig Celular в бразильском штате Минас-Жерайс. В соответствии с соглашением, "Эрикссон" построит "под ключ" новую опорную и радиосеть стандарта 3G/WCDMA, с поддержкой технологии HSPA, обеспечив также услуги по развертыванию сети, интеграции систем и консультационные услуги.

Решение HSPA от "Эрикссон" позволит Telemig Celular совершить прорыв в сфере услуг мобильной широкополосной связи нового поколения со скоростью передачи данных до 14,4 Мбит/с, предоставив абонентам возможность воспользоваться дополнительными услугами связи.
Андре Мастробуоно, Главный исполнительный директор Telemig Celular, заявил, что перед компанией Telemig Celular поставлена задача расширения возможностей цифровой связи в Минас-Жерайс.

Решение HSPA от "Эрикссон" поддерживает скорость передачи данных (downlink) до 14,4 Мбит/с. Данная технология позволяет операторам более чем в два раза увеличить пропускную способность своих систем и сократить время отклика, что важно для работы интерактивных услуг. Для сравнения, абоненты смогут выполнять загрузку данных в 20 раз быстрее по сравнению с возможностями сети GSM/GPRS.

©1999-2024 Сетевые решения