Business Objects совершенствует свою линейку продуктов

ЗАО "Терн", официальный представитель компании Business Objects в России, уведомляет о выходе Service Pack 2 и Productivity Pack для линейки продуктов Business Objects XI R2. Данный комплексный продукт наряду с исправлением многих ошибок, в том числе и тех, которые не вошли в предыдущие хот-фиксы, значительно расширяет и совершенствует функциональность BI-средств (Business Intelligence) компании Business Objects.

BusinessObjects XI Release 2 Productivity Pack включает в себя следующие компоненты:
Business Process BI Services - этот компонент Productivity Pack позволяет интегрировать технологические возможности платформы Business Objects Enterprise в части администрирования, извлечения данных и управления доступом пользователей - с существующими средствами моделирования бизнес процессов (Business Process Modeling - BPM) и другими web-приложениями. Согласно заявлению компании Business Objects в числе поддерживаемых популярных BPM-средств: Savvion Business, Manager, Microsoft BizTalk, Tibco Staffware Process Suite, Oracle BPM, BEA WebLogic Integration, WebShere Business Process.

Оптимизированные средства контекстного поиска теперь позволяют находить информацию не только по названиям и описаниям отчетов, но и по их содержимому. В процессе поиска могут анализироваться названия фильтров, измерений, объектов, использованных при построении отчета, статический текст в ячейках отчета, константы, указанные в фильтрах и др. Эти же универсальные средства используются для поиска по документам Word и Excel, по RTF, PDF и текстовым файлам.

Обновленный Live Office включает существенные усовершенствования меню, мастеров, механизмов аутентификации, обеспечивает более высокую производительность. Кроме того, он позволяет конечным пользователям без привлечения IT-специалистов строить запросы данных с использованием семантического слоя и панели запросов Business Objects непосредственно из Microsoft Office Excel, Word и Power Point.

Business Objects Query as a Web Service представляет результаты запроса данных, выполненного с использованием семантического слоя Business Objects (Universe), в виде web-сервиса. Подобные web-сервисы могут затем использоваться в Xcelsius, Crystal Reports, Microsoft InfoPlan, средствами BPM, ETL, средствами разработки и многими другими, которые предусматривают работу с web-сервисами. Таким образом, семантический слой теперь может быть отображен и использован вне Web Intelligence, и для использования BI-контента в контексте бизнес-процесса не требуется специальная разработка.

Voyager - это мощное, использующее web-доступ средство анализа данных из OLAP-источников, интуитивно понятное и простое в применении, позволяющее параллельно просматривать данные из различных кубов и провайдеров данных. Voyager доступен в web-браузере из Business Objects InfoView. Нет необходимости инсталировать Voyager на локальную машину. Все, что нужно, это доступ к системе BusinessObjects Enterprise c установленным Voyager. Входящие в Productivity Pack усовершенствования открывают возможности интеграции BI в бизнес-процессы предприятия, а также предоставляют им еще более удобный доступ к необходимой информации.

©1999-2024 Сетевые решения