Нижфарм решает задачу управления ИТ-активами

ОАО "Нижфарм" и компания TopS Business Integrator объявляют об завершении проекта внедрения интегрированной системы управления автоматизированными рабочими местами (АРМ) на базе решений Altiris. Система обеспечивает мониторинг и централизованное управление АРМ, учет оборудования рабочих мест как основных фондов предприятия. Особенностью проекта стала автоматизация ввода данных в систему управления ИТ-активами путем применения меток со штрих-кодами и сканирующего оборудования Symbol.

Внедрение системы мониторинга и управления автоматизированными рабочими местами Altiris Client Management Suite позволило осуществлять централизованное удаленное обслуживание АРМ, оперативно устранять проблемы и сбои в работе оборудования, сформировать базу данных об используемых программно-аппаратных средствах АРМ, автоматизировать управление изменениями и конфигурациями АРМ, включая "распространение" программного обеспечения на компьютеры пользователей; управление обновлениями ПО и контроль его использования.

Для решения задач учета оборудования АРМ как единиц основных фондов предприятия система мониторинга и управления АРМ была надстроена модулями Altiris Asset Management Suite. Это позволило дополнить информацию системы о конфигурационных единицах набором дополнительных сведений об объектах, подлежащих учету. В том числе информацией о пользователях ИТ-ресурсов и закрепленном за ними имуществе; информацией о договорах на обслуживание программно-аппаратных средств АРМ и др. Специалисты TopS BI разработали систему управления ИТ-активами, с использованием принятых на предприятии стандартов учета основных средств.

Интеграция Altiris Asset Management Suite с системой управления персоналом ОАО "Нижфарм" позволила закреплять ИТ-активы за определенными материально ответственными лицами. Специалисты TopS BI реализовали автоматизированный ввод данных об основных средствах в систему Altiris Asset Management Suite с помощью меток со штрих-кодами и сканеров Symbol. Безошибочный ввод данных повышает достоверность и актуальность информации о наличии и перемещении оборудования АРМ.

©1999-2024 Сетевые решения