Emerson Network Power: фильтр Liebert AF

Новый активный фильтр Liebert AF от Emerson Network Power решает проблемы энергоснабжения, вызванные гармоническими токами, повышает эффективность распределительной системы и снижает потребление электроэнергии. При работе с нелинейными нагрузками этот преобразователь измеряет и устраняет гармонические искажения, предотвращая их распространение по сети до самого источника питания.

Искажения устраняются благодаря генерации гармонических колебаний с той же амплитудой, но с противоположной фазой. Результат - устойчивый и чистый синусоидальный ток. Степень поправки, которой требует распределительная система от фильтра Liebert AF, рассчитывается согласно двум параметрам: THDI (суммарному гармоническому искажению тока) и коэффициенту мощности. Фильтр Liebert AF, расположенный между источником тока (генератором) и УБП, снижает THDI, не позволяя ему превышать 4%, и стабилизирует его независимо от нагрузки. УБП Liebert HipulseE способно достичь такого эффекта только при максимальной нагрузке.

Сокращая количество энергии, распространяемой по электросети, это решение также компенсирует реактивную мощность нелинейных нагрузок и повышает коэффициент мощности, позволяя использовать для тех же целей небольшой генератор. В результате снижается потребление энергии и повышается эффективность работы распределительной системы, что приводит к существенному снижению затрат. Простой в установке фильтр Liebert AF можно параллельно подключать к 6 модулям и комбинировать с пассивными фильтрами. Кроме того, он совместим с контролирующим оборудованием Liebert.

©1999-2024 Сетевые решения