Check Point VPN-1 Power NGX R65

Компания Check Point Software Technologies объявила о том, что новая версия VPN-1 Power NGX R65, представляющая собой тесно интегрированные межсетевый экран, VPN-шлюз и систему предотвращения атак продемонстрировала пропускную способность межсетевого экрана 12 Гбит/с и пропускную способность системы предотвращения вторжений 5,1 Гбит/с.

VPN-1 Power обеспечивает также повышенный уровень внутренней защиты, используя как Check Point Integrity Endpoint Security Suite, так и технологию Intel vPro для изоляции настольных компьютеров и ноутбуков, нарушающих правила сетевой безопасности. В дополнение к этому новые возможности NAC, встроенные в межсетевой экран Check Point, теперь гарантируют, что удаленные рабочие места не несут в себе угрозы для сети. VPN-1 Power входит в состав анонсированной сегодня версии NGX R65 комплекса решений сетевой безопасности Check Point, обновления Унифицированной архитектуры безопасности компании.

В число усовершенствований VPN-1 Power NGX R65 входят:
· Повышенная производительность: пропускная способность межсетевого экрана в 12 Гбит/с и система предотвращения вторжений в 5,1 Гбит/с в составе шлюза защиты по периметру сети усиливает способность организации противостоять DoS-атакам без ущерба для производственной деятельности и связи.
· Усиленная защита от атак типа "отказ в обслуживании": VPN-1 Power обеспечивает усиленную защиту от DoS-атак без ущерба для производительности, автоматически обнаруживая возможные DoS-атаки и динамически реагируя на них.

· Модульная архитектура управления: установка нерегулярных обновлений упростилась настолько, что новые функциональные возможности управления становятся доступными немедленно при минимальных трудозатратах.
· Веб-фильтрация: встроенные средства веб-фильтрации позволяют организациям защитить своих сотрудников от таких вредоносных веб-сайтов, как фишинговые сайты, а также ограничить ответственность за просмотр неподобающих веб-сайтов.

· Соответствие требованиям по безопасности удаленных рабочих мест: интеграция с системой защиты удаленных рабочих мест Integrity и технологией Intel vPro гарантирует, что компьютеры, нарушающие правила безопасности, не станут проводниками в сеть угроз со стороны авторизованных удаленных рабочих мест, что повышает внутреннюю безопасность.
· Возможности гибкого развертывания: VPN-1 Power можно установить как межсетевой экран второго уровня (bridge mode), который можно развернуть без изменения топологии сети, уменьшая потребность в модернизации сети.

©1999-2024 Сетевые решения