MOXA сообщила о выпуске новой функции Peer-to-Peer I/O

Компания MOXA сообщила о выпуске новой функции Peer-to-Peer I/O для модулей сбора данных серии ioLogik E2000. Эта функция позволяет прозрачно транслировать каналы аналогового и дискретного ввода/вывода по сетям Ethernet TCP/IP, давая возможность пользователям организовывать удаленные пульты управления и стенды контроля в системах диспетчеризации, узлах промышленной автоматики, в распределенных охранных комплексах и прочих автоматизированных системах.

Принцип работы системы Peer-To-Peer I/O максимально прост: в двух точках, между которыми необходимо установить связь, следует установить модули аналогового или дискретного ввода/вывода ioLogik E2000, объединить их сетью Ethernet TCP/IP и прописать соответствие между входными каналами одного модуля и выходными каналами другого. Следует отметить, что данные с одного дискретного входа можно передать на множество (до 80) удаленных выходных точек.

Уникальность серии ioLogik E2000 состоит в том, что она является системой так называемого активного ввода/вывода, т.е. способна передавать сигналы самостоятельно, без участия внешнего контроллера. Активная трансляция сигналов не требует установки дополнительного оборудования и избавляет от необходимости самостоятельной разработки и отладки ПО. В то же время большинство других популярных на рынке систем ввода/вывода являются "пассивными", то есть работают только по опросу и не способны без внешнего участия передать сигналы с входного модуля на выходной.

Системы ioLogik представляют собой компактные модули, которые можно монтировать на DIN-рейку. Модуль дискретного ввода/вывода ioLogik E2210 имеет 12 входных и 8 выходных каналов. Аналоговый ioLogik E2240 оснащен 8 входами и 2 выходами, каждый из которых можно настроить на работу по напряжению или по току (функция Peer-to-Peer I/O в аналоговых модулях доступна только для сигналов 4~20 мА).

Настройка ioLogik осуществляется через web-интерфейс, а опционально устанавливаемый на лицевую панель пульт управления LDP-1602 позволяет оператору контролировать состояние модуля "на лету".
Стоимость ioLogik E2210 составляет 268$, ioLogik E2240 - 527$. Владельцы предыдущих версий ioLogik смогут бесплатно получить программную "прошивку" для поддержки функции Peer-To-Peer I/O.

MOXA

©1999-2024 Сетевые решения