Эрикссон приобретает компанию Mobeon

Эрикссон объявил о приобретении бизнеса и активов компании Mobeon AB. Эрикссон уже владеет 21% акций компании Mobeon, будучи ее основным партнером и разработчиком решений обмена сообщениями операторского класса серии CompEdge от Mobeon. Компания Mobeon (штаб-квартира в г. Стокгольм, Швеция) является поставщиком IP-решений для голосовой и видеопочты, ключевых компонентов решения Enriched Messaging от Эрикссон, которое служит основой ее мультимедийной стратегии.

После приобретения Mobeon, Эрикссон ускорит процесс разработки новой архитектуры для передачи сообщений, обеспечивающей упрощенную интеграцию приложений, таких, как, SMS, голосовая почта и MMS. Компания Эрикссон намерена предлагать решения как для традиционных сетей связи, так и для сетей на основе IMS и конвергентных сетей, а также расширить возможности по обеспечению передачи сообщений, благодаря инновационному подходу услуге к традиционной голосовой почты.

Mobeon является производителем ключевого компонента решения Эрикссон для Messaging over IP (MoIP)- решения для голосовой и видеопочты на основе IP. Самая крупная система MoIP обслуживает более 26 миллионов почтовых ящиков. Штат компании Mobeon насчитывает 130 сотрудников в Швеции и Великобритании; после завершении процесса приобретения, они будут переведены в штат специалистов подразделения Multimedia компании Эрикссон.

©1999-2024 Сетевые решения