Эрикссон представит свои решения на CeBIT 2007

Компания Эрикссон представит решения Full Service Broadband, Multimedia (IPTV и Mobile TV) и Enterprise на CeBIT 2007. Демонстрация решений Эрикссон происходит на открытой площадке на стенде К05. Здесь можно ознакомиться с последними достижениями в области стационарной и широкополосной мобильной связи, транспортных сетей (оптических и СВЧ), IMS (подсистема IP-мультимедиа), а также устройствами подключения служб и новыми мультимедийными приложениями, позволяющими заказчикам и корпоративным клиентам использовать все преимущества Broadband Anywhere и IP-Convergence.

Компания Эрикссон продемонстрирует технологию HSDPA со скоростью передачи данных в канале нисходящей связи до 7,2 Мбит/с и технологию HSUP со скоростью передачи данных в канале восходящей связи до 1,4 Мбит/с. Ведущие поставщики мобильной связи в Европе уже предлагают данное решение Эрикссон своим абонентам, что делает технологию HSPA, мобильную широкополосную связь, полнофункциональной альтернативой или расширением DSL. Компания Эрикссон также предлагает встраиваемые модули HSPA для производителей ноутбуков.

Переход с DSL-доступа на Ethernet позволяет сократить стоимость передачи данных и сделать технологию DSL доступной в областях, представляющих собой белые пятна на картах широкополосной связи во многих странах. Модульный EDA-портфель компании Эрикссон обеспечивает масштабируемость, что позволяет эффективно разворачивать DSL в областях с низким уровнем населения. Эрикссон предоставляет системы EDA для ADSL, ADSL2+ и VDSL2.

Подсистема IP-мультимедиа является важной составляющей постепенного перехода к IP-сетям. Она обеспечивает более быстрое и эффективное предоставление новых услуг. Клиенты получают доступ к тому же контенту с помощью знакомого пользовательского интерфейса независимо от способа передачи данных (DSL, широкополосная мобильная связь или WLAN) и независимо от используемого устройства. Можно использовать обмен информацией через доску сообщений, как на персональном компьютере, так и на мобильном телефоне.

Компания Эрикссон также представляет другие мультимедийные приложения, например, конвергентные решения связи (CMS) и интерактивное IP-телевидение. Система IP Centrex, основанная на подсистеме IP-мультимедиа (IMS), позволяет мелким предприятиям и фрилансерам отказаться от создания собственной УАТС. Поставщики услуг или операторы сетей могут предлагать своим клиентам все соответствующие функции.

Эрикссон представляет новые интерактивные приложения для ТВ, ноутбуков и мобильных телефонов и демонстрирует преимущества IP-телевидения, основанного на подсистеме IP-мультимедиа. Имеется возможность, находясь на работе, с помощью мобильного телефона совместно использовать ТВ-контент с другими абонентами независимо от того, где они находятся и какие у них устройства, участвовать в чат-форумах, голосовать или утверждать запросы детей на просмотр видеопрограмм по требованию.

Система Mobile TV также становится интерактивной. Первые шаги к интерактивности - это быстрое переключение каналов, как на пульте дистанционного управления, и электронный справочник по программам, включающий огромное количество предложений Unicast TV и контента по запросу. Упрощено участие в чат-форумах и облегчен процесс голосования, теперь все это возможно в реальном времени с помощью простого нажатия кнопки. Эрикссон продемонстрирует такие решения как Me On TV компаний Эрикссон и Endemol. Такие проекты в реальном времени Эрикссон осуществляла совместно с телестанциями и продюсерскими центрами в течение последних нескольких месяцев.

MBMS представляет собой службы вещания, которые можно интегрировать в существующие сети мобильной связи с помощью обновлений программного обеспечения. Дополнительной автономной ТВ-сети для ИТ не требуется. Комбинирование MBMS и Unicast посредством HSPA позволяет поставщикам объединить лучшие стороны обоих решений - вещание и мобильные телефоны. При этом обеспечивается высокое качество картинки и возможность осуществления телевещания аналогично телестандарту DVB-H и ДМВ. Также поддерживаются интерактивность и практически неограниченные возможности доставки любого контента в любое места в реальном времени и по запросу.

Femto представляет собой небольшой "модем для мобильного телефона" - фактически миниатюрную базовую станцию, инициализирующую дома миниатюрную сотовую ячейку. Модем позволяет нескольким абонентам использовать мобильные телефоны по сниженным тарифам, обеспечивает более высокое качество и пониженную мощность передатчика.

В 2006 году компании Эрикссон и T-Mobile провели эксплуатационные испытания с абонентами и корпоративными клиентами нового голосового кодека, обеспечивающего улучшенное качество звука в сравнении со стационарными сетями. Коммерчески доступной технология улучшения качества разговоров AMR-Wideband станет в 2008 году.

В корпоративном секторе IP-телефония позволяет не только сократить расходы, но также предлагает новые сферы применения, способные повысить производительность сотрудников и значительно облегчить жизнь офисного и выездного персонала. Концепция One Phone от Эрикссон способствует сокращению расходов на телефонную связь на 40%. Мобильные телефоны интегрируются как полнофункциональное дополнение к УАТС компании. Их можно использовать в решении MX-ONE и с новыми серверами мобильной связи (EMS) компании Эрикссон.

Другие возможности включают:
GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть)
IMT (мультимедийная IP-телефония)
EMS: следующее поколение мобильной связи на основе IP для малого и среднего бизнеса.
M-Health (мобильное наблюдение за пациентами)

©1999-2024 Сетевые решения