Citrix Presentation Server v4.0 Enterprise Edition в ЦВ "Протек"

Системный интегратор Softline Consulting Services объявляет о завершении работ по установке и настройке системы инфраструктуры доступа на базе программного продукта Citrix Presentation Server v4.0 Enterprise Edition в информационной среде компании ЦВ "Протек". Длительность проекта внедрения, в результате которого на новую схему работы были переведены порядка 200 сотрудников, а также была заложена основа для дальнейшего расширения системы, составила два месяца.

Проект внедрения включал несколько этапов, в процессе которых был проведен анализ программно-технической инфраструктуры, влияющей на работу системы терминального доступа; разработана структура новой терминальной фермы, в которую были заложены основы для гибкого и быстрого масштабирования системы; настроен и оттестирован доступ пользователей к корпоративным бизнес-приложениям.

В ходе проведенных работ были решены следующие задачи:
- организован удобный и безопасный доступ сотрудников компании (работающих как внутри центрального офиса компании, так и в филиалах) к корпоративным бизнес-приложениям и консолидированным корпоративным данным;
- обеспечена повышенная доступность бизнес-приложений;
- снижены затраты на администрирование системы за счет централизации серверов с приложениями и виртуализации ряда ее компонентов.

©1999-2024 Сетевые решения