Система мониторинга IP-маршрутизации в сети "Лукнет"

Компании ООО "Лукойл-Информ" - головная организация по информационно-технологическому обеспечению Группы "Лукойл", и "Энвижн Груп" объявили о завершении проекта внедрения системы Route Explorer, отвечающей за мониторинг и оптимальную маршрутизацию всех видов IP-трафика, в телекоммуникационной сети "Лукнет".

Система управления маршрутизацией Route Explorer, разработанная компанией Packet Design, станет частью интегрированной системы управления ИТ-инфраструктурой Группы "Лукойл". Использование системы Route Explorer упрощает управление телекоммуникационными сетями на базе протоколов TCP/IP, решая весь комплекс задач, связанных с управлением маршрутизацией. Среди них: разработка и оптимизация схем маршрутизации, верификация настройки маршрутизаторов, мониторинг, журналирование и визуализация маршрутных данных, оперативный и ретроспективный анализ этих данных с целью выявления сетевых проблем, моделирование влияния схем маршрутизации на работу сети, в том числе, с использованием архива данных и др.

Для мониторинга и управления сетью "Лукнет" ООО "Лукойл-Информ" использует современные и производительные программные системы класса OSS/BSS (Operations Support Systems / Business Support Systems). Такие системы представляют собой многофункциональные программные комплексы, правильный выбор и использование которых в соответствие с требованиями конкретной телекоммуникационной сети в значительной степени зависит от уровня экспертизы интегратора по конкретным продуктам OSS и грамотного подхода при интеграции комплексного решения.

©1999-2024 Сетевые решения